『Copenhagen Games 2011』Xperia PLAY CS16 予選グループ分け決定

Copenhagen Games 2011
2011 年 4 月 21 ~ 23 日にデンマークで開催される『Copenhagen Games 2011』の予選グループ分けが発表されました。

Copenhagen Games 2011 Xperia PLAY CS16

  • 開催期間 : 2011 年 4 月 21 ~ 23 日
  • 開催地 : デンマーク
  • 賞金 :20,000 ユーロ

予選グループ

グループ A

  • Sweden fnatic (Xizt, dsn, pita, cArn, Delpan)
  • Poland face! (turkizh, zezuz, BEECK, woochi, noas)
  • Poland GAMEFORCE.nu (zaider, moxxi, EXR, SFM, noah)
  • Poland smiley (glace, ztuhr, bimz, lomax, LocanxD)
  • Poland JontefabrikkeN (kaEp, Strikker, retep, Skrot, munke)

グループ B

  • Poland Frag eXecutors (TaZ, Neo, kuben, pasha, Loord)
  • Sweden dateam (floreNz, rape, striker, Snajdan, dalito)
  • Denmark horsie (boNe, rave, Angryfrankie, qzze, caution)
  • Denmark 99dAMAGE (MithRiL, 2bl, Jelle^, flake, hyber)
  • Denmark Nex-Gaming (sanogogo, SteffenP, funtz, domax, Flow)

グループ C

  • Germany mousesports (karrigan, ninja, roman, approx, Tixo)
  • Norway deathwish (REASTEN, serpen, m1kkis, zenith, phnien)
  • Denmark KAS (walth, bardi, pzyclone, letaka, zeeth)
  • Denmark CA (cONCUSSIVE, 7ri, Ooghway, JdL, aNd11)
  • Denmark Project.YM (quist, exact, Xroy, G1bbs, murten)

グループ D

  • Denmark mTw (minet, ArcadioN, ave, zonic, trace)
  • Israel eSrael (syn, infront, rishoN, spooky, badE)
  • Denmark Cheap Times! (crapzn, dalle, ptn, krischjo, TAY)
  • Denmark EXCODE (CheatoN, QwickZ, bizuk, miniave, azyiN-_+)
  • Sweden proMotion (Axion, herregud, Mod, toffe645, Bunghole)

グループ E

  • Sweden SK Gaming (RobbaN, GeT_RiGhT, f0rest, dennis, face)
  • Spain x6tence (xhiroz, sioK, MusambaN1, YuRk0, GuMmY)
  • Sweden Gamerzone (keiz, lindwe, decent, FMSS, MrtN)
  • Denmark eXplicit (tHm, nex0r, Pazia, Kenneth slate, bzerK, aza)
  • Denmark rimosso (b_lizzy, tobiasp+, jiG, xzR, ELMA)

グループ F

  • Sweden Lions (threat, niko, FYRR73, kHRYSTAL, Gux)
  • Finland Online-Kingdom (danzer, Freon, BASiC, H^N, jigetus)
  • Denmark PULSIVE! (TETRON, casle, riZa, sacron, Garff)
  • Denmark Gameriod (Fomme, daft, krez, 4zyg, xlnt-)
  • Denmark venator (sykolo, neon, tekzinz, haste, spliNt)
  • Denmark prinsesserne

グループ G

  • Sweden RAGE-Esports (pronax, tacky, moddii, BARBARR, kalle)
  • Finland munkka (zabaz, fonex, allu, aslak, lukee)
  • Norway alchemists (DaY, zEn, syrtekz, elemeNt, prb)
  • Denmark iRage (Hyper, Homuz, Rol, hya, ZERKUM)
  • Denmark upfront (nakk, rengan, deebah, zumbrero, PedmaN)

グループ H

  • Denmark TCM-Gaming (BERRY, Snappi, zE-, Nuggi, Friis)
  • Russia Moscow Five (ed1k, Dosia, Twist, Fox, ROMJkE)
  • Denmark STYLER$.UNiTED (zanoj, xgN, b0ychild, carnees, Syndicate)
  • Denmark Jegpistolerdig (Trone, kAlex, Meb0n, msj29aa, weakzy)
  • Denmark Holte Vinlager (BY!, xSti, BK^, turtleracer, Smith)

予選グループの組み合わせは High、Medium、Low、No の 4部門に分けられたシードから順に抽選で選ばれ決定されています。

各リーグの上位 2 チームは、Aトーナメントへと続く2次予選リーグへと進出、3~4位はBトーナメントへ、5位は C トーナメントへと振り分けられます。

2次予選リーグは 4 チーム 4 グループで行われ、上位2チームガプレーオフに進出となります。

情報元

コメント