『ASUS Spring 2011』グループ分け発表

ASUS Spring 2011
2011 年 5 月 28 日(土) ~ 29 日(日)にウクライナの Kiev CyberSport Arena にて開催される『ASUS Spring 2011』のグループ分けが発表されています。

ASUS Spring 2011

  • 開催日: 2011 年 5 月 28 日(土) ~ 29 日(日)
  • 開催地: Kiev CyberSport Arena (ウクライナ)
  • 競技タイトル: Counter-Strike1.6 他
  • 参加チーム数: 32
  • 賞金: 275,000 ルーブル (約79万円, 1ルーブル=2.8861円)

参加チーム

  • Azerbaijan FiRENATION – mAger, Archiello, krima, rooff, 50yar
  • Ukraine AimTeam – feelground, fatta, capu, zykzerr, rOMAN
  • Ukraine DTS.Chatrix – ANGE1, pops, craft1k, xaoc, kucher
  • Ukraine Double Damage – z1, alex, Krutoi, sashichqa, Makson
  • Ukraine KerchNET – B1ad3, cArsky, sozik, bondik, damien
  • Ukraine NaVi – Edward, Zeus, markeloff, starix, ceh9
  • Ukraine Selectah! – aMi, lmbt, vad1k, Barracuda, strike
  • Uzbekistan Storm – episode, cekka, AdreN, spy, thomas
  • Belarus Ultimo – keep3r, raptor, desh, ihar, bizzare
  • Moldova Esprit – bAISER, snippy, shag1k, Xop, zannie
  • Russia 13eyes – Dedan, blanj, korea, MPAK, fr0st
  • Russia 99problems – Mex, Action, zvezdnii_kot, D1xo, led
  • Russia Begrip Gaming – e1, nosyt, tuzov, banik, oboy
  • Russia CSB – mAn, DOk, zipppp, Zluka, Yatrub
  • Russia DS.INSIGHT – f0xettka, sASH, sad1st, fataL, kloinho
  • Russia DTL – KOSS, JAMAICA, SPECTRE, hp, SANJKELALA
  • Russia Destiny – 6a6y, Nox, cate, Mal, b0gdan
  • Russia Godmod – neron, dizaer, arseny, march, perfect
  • Russia H5 – Pluto, condor, stasker, tank1st, steep
  • Russia Need2Lead – delm1k, eXcellenT, wtm, trek, gesNake, Wolfy4eG
  • Russia Prior – RdS, seized, elek, m1hka, nrkk
  • Russia USSR – hooch, hacker, evil, Fly, micE, cyclone
  • Russia V3 – visor, pixel, ow3N, chance, knuckles
  • Russia Wild5 – olej9, Xeinz, vidoq, AERO, hidrag
  • Russia Z.nation – sAyhello, Makar, D1m3droL, payneb, kibaken
  • Russia freeslot – ckpuna4, p00h, alleyes0nme, sooreg, den
  • Russia iCON Gaming – zotoFF, Dart, redzon, RuFFy, Orehus
  • Russia ipG – minigg, junkie, OMEN, WarezZz, xstra, Naper
  • Russia newhope – Sypser, Foont, Tar, Twist, OverDrive
  • Russia wRa – al, herow0w, hoose, tL, wQlf
  • Russia Moscow Five – ROMJkE, ed1k, xek, Dosia, Fox
  • Russia Virtus.pro – LeX, F_1N, HEL1, TAL1, VofkiN

グループ分け

Group A Group B Group C Group D
Belarus Ultimo
Moldova esprit
Ukraine aimteam
Russia 13eyes
Ukraine selectah!
Russia Wild5
Russia freeslot
Russia Need2Lead
Ukraine DTS
Uzbekistan Storm
Russia H5
Russia DTL
Ukraine Natus Vincere
Russia z.Nation
Russia DS.iNSiGHT
Russia 99problems
Group E Group F Group G Group H
Ukraine double damage
Azerbaijan FiRENATION
Russia newhope
Russia CSB
Russia Virtus.pro
Russia Begrip
Russia V3
Russia ipG
Russia USSR
Ukraine KerchNET
Russia iCON
Russia wRa
Russia Moscow Five
Russia Prior
Russia Destiny
Russia Godmod

スケジュール

  • Japan 5/28(土)16:15 グループステージ1(A~D)
  • Japan 5/28(土)20:00 グループステージ1(E~D)
  • Japan 5/28(土)23:30 グループステージ2
  • Japan 5/29(日)16:00 プレーオフ準々決勝
  • Japan 5/29(日)19:30 プレーオフ準決勝
  • Japan 5/29(日)23:00 プレーオフ決勝

プレーオフはシングルイリミネーショントーナメントで、2マップ先取で勝利となる Best of 3 方式で行われます。
試合は HLTV を通じて観戦可能となる予定です。

情報元