『Intel Challenge Super Cup 8』6 月 3 日 ~ 6 日試合結果

Intel Challenge Super Cup 8

Intel Challenge Super Cup 8』Counter-Strike 1.6 部門の 6 月 3 日 ~ 6 日の試合結果です。

Intel Challenge Super Cup 8

1 ~ 2 次予選はオンラインで実施されます。1 次予選は 4 チーム× 8 グループで行われ、上位 2 チームが 2 次予選へと進出。2 次予選は 4 チーム× 4 グループで行われ、上位 2 チームが決勝トーナメント出場権を得ることが出来ます。決勝トーナメントはウクライナの Kiev CyberSports Arena で開催されます。

グループ A

  • Ukraine DTS.chatrix [16-14] Poland Fear Factory (de_dust2) [デモ]
    • Ukraine DTS.chatrix – Kucher、craft1k、pops、ANGE1、xaoc
    • Poland Fear Factory – swone、drive、ths、BEn、sonamed
  • Russia Prior [16-14] Poland Fear Factory (de_train) [デモ]
    • Russia Prior – m1hka、nrkkk、Elek、seized、RdS
    • Poland Fear Factory – ths、BEn、sonamed、swone、drive

グループ B

  • Norway alchemists [15-15] Ukraine TMS (de_inferno) [デモ]
    • Norway alchemists – Reasten、zenith、phnien、hellzERk、m1kkis
    • Ukraine TMS – Pr1zraK、romch1k、rella、traNs、Shara
  • Russia Virtus.pro [16-14] Norway alchemists (de_nuke) [デモ]
    • Norway alchemists – Reasten、zenith、phnien、hellzERk、m1kkis
    • Russia Virtus.pro – F_1N、HEL1、LeX、Talisman、VofkiN
  • Ukraine TMS [07-16] Russia Virtus.pro (de_nuke) [デモ]
    • Ukraine TMS – Pr1zraK、romch1k、traNs、Shara、rella
    • Russia Virtus.pro – F_1N、HEL1、LeX、Talisman、VofkiN

グループ D

  • Finland munkka [16-05] Poland MaxFloPlaY (de_nuke) [デモ]
    • Finland munkka – Type、allu、aslak、zabaz、lukee
    • Poland MaxFloPlaY – Snax、dARKSWN、hamtaro、titan、pistolero

グループ E

  • Finland rootz [×棄権○] Poland Frag eXecutors (rootz棄権)
    • Finland rootz – Twista、Spikeone、poc、KHRN、reflex
    • Poland Frag eXecutors – NEO、pasha、TaZ、kuben、loord
  • Sweden RG-Esports [16-10] Belarus Ultimo (de_inferno) [デモ]
    • Sweden RG-Esports – kalle、trcky、moddii、BARBARR、pronax
    • Belarus Ultimo – bizzare、dEsh、RaqToR、ihar、keep3r
  • Poland Frag eXecutors [16-05] Belarus Ultimo (de_nuke) [デモ]
    • Poland Frag eXecutors – NEO、pasha、kuben、loord、TaZ
    • Belarus Ultimo – bizzare、dEsh、RaqToR、ihar、keep3r

グループ F

  • Ukraine selectah [13-16] Poland Universal Soldiers (de_nuke) [デモ]
    • Ukraine selectah – barracuda、lmbt、vad1k、aMi、strike
    • Poland Universal Soldiers – break、MEGABARTEK、minise、kING、Jarq

現在の成績はこちらからご覧下さい。

情報元