『Intel Challenge Super Cup 8』2 次予選進出チーム決定

Intel Challenge Super Cup 8

Intel Challenge Super Cup 8』の 1 次予選リーグ戦が終了し、2 次予選進出チームが決定しました。

Intel Challenge Super Cup 8

2 次予選は4チーム×4グループで行われ、上位2チームが決勝トーナメント出場権を得ることが出来ます。決勝トーナメントはウクライナの『Kiev CyberSports Arena』で開催されます。

2 次予選進出チーム

  • Poland Frag eXecutors (pasha、TaZ、Loord、NEO、kuben)
  • Spain x6tence (MusambaN1、sioK、GuMmY、YuRk0、xhiroz)
  • Denmark mTw (ave、zonic、minet、trace、ArcadioN)
  • Denmark TCM-Gaming (Snappi、Nuggi、Friis、zE-、BERRY)
  • Russia Virtus.pro (F_1N、LeX、Talisman、VofkiN、HEL1)
  • Russia Moscow Five (ed1k、ROMJkE、Dosia、Fox、xek)
  • Russia USSR (hooch、micE、hacker、Fly、evil)
  • Russia TAO (hally、kibaken、kiokeN、watti、MNR)
  • Sweden SK Gaming (RobbaN、 Delpan、f0rest、face、GeT_RiGhT)
  • Sweden Lions (niko、kHRYSTAL、FYRR73、Snajdan、dennis)
  • Sweden ESC Gaming (moddii、BARBARR、pronax、kalle、tacky)
  • Sweden fnatic (cArn、Xizt、dsn、pita、Delpan[SK Gaming 所属])
  • Finland Online Kingdom (Jigetus、plastE、naSu、Freon、BASiC)
  • Finland munkka (allu、zabaz、Type、lukee、aslak)
  • Ukraine DTS.Chatrix (craft1k、pops、xaoc、kucher、ANGE1)
  • Ukraine KerchNET (B1ad3、Alert、Krutoi、bondik、z1)

1 次予選リーグ戦成績

※()内はオッズ差

グループ A

  • 4勝0敗2分(+50): Denmark mTw – 2 次予選進出
  • 4勝1敗1分(+09): Ukraine DTS.Chatrix – 2 次予選進出
  • 1勝4敗1分(-39): Russia Prior
  • 1勝5敗0分(-22): Poland Fear Factory

グループ B

  • 5勝1敗0分(+44): Sweden SK Gaming – 2 次予選進出
  • 3勝2敗1分(+02): Russia Virtus.pro – 2 次予選進出
  • 1勝3敗2分(-29): Ukraine TMS
  • 1勝4敗1分(-13): Norway alchemists

グループ C

  • 5勝1敗0分(+20): Ukraine KerchNET – 2 次予選進出
  • 5勝1敗0分(+46): Russia Moscow Five – 2 次予選進出
  • 1勝4敗1分(-20): Denmark Cheap Times!
  • 0勝5敗1分(-46): Latvia Headache

グループ D

  • 5勝0敗1分(+26): Russia TAO – 2 次予選進出
  • 3勝3敗0分(+08): Finland munkka – 2 次予選進出
  • 2勝2敗2分(+07): France Millenium
  • 0勝5敗1分(-41): Poland MaxFloPlaY

グループ E

  • 5勝0敗1分(+58): Poland Frag eXecutors – 2 次予選進出
  • 4勝1敗1分(+45): Sweden ESC Gaming(元RG-Esports) – 2 次予選進出
  • 1勝4敗1分(-50): Finland rootz
  • 0勝5敗1分(-53): Belarus Ultimo

グループ F

  • 6勝0敗0分(+74): Sweden fnatic – 2 次予選進出
  • 3勝2敗1分(+06): Finland Online Kingdom – 2 次予選進出
  • 2勝4敗0分(-41): Poland Universal Soldiers
  • 0勝5敗1分(-39): Ukraine Selectah

グループ G

  • 3勝1敗0分(+17): Russia USSR – 2 次予選進出
  • 2勝2敗0分(+09): Denmark TCM-Gaming – 2 次予選進出
  • 1勝3敗0分(-26): Latvia escalate
  • 0勝0敗0分(-00): Germany ESC Gaming(途中棄権)

グループ H

  • 4勝0敗0分(+37): Spain x6tence – 2 次予選進出
  • 2勝2敗0分(+07): Sweden Lions – 2 次予選進出
  • 0勝4敗0分(-30): Ukraine DD
  • 0勝0敗0分(-00): Germany Alternate(途中棄権)

情報元

コメント

Avatar m4er

『追記』

二次予選グループ分け

グループ A

(スウェーデン) SK Gaming
(スウェーデン) ESC Gaming
(フィンランド) munkka
(ロシア) USSR

グループ B

(ロシア) Virtus.pro
(スペイン) x6tence
(ロシア) TAO
(デンマーク) TCM-Gaming

グループ C

(ウクライナ) KerchNET
(デンマーク) mTw
(スウェーデン) Lions
(スウェーデン) fnatic

グループ D

(ポーランド) Frag eXecutors
(ロシア) Moscow Five
(フィンランド) Online Kingdom
(ウクライナ) DTS.Chatrix