eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

Counter-Strike 1.6 大会 第 14 回『Survival of the fittest』の参加チームが決定

Survival of the fittest

8月27日(土)~28日(日)に開催されるCounter-Strike 1.6 大会 第 14 回『Survival of the fittest』の参加チームが決定しています。

第 14 回『Survival of the fittest』

大会日程

  • 2011年8月27日(土)、8月28日(日)

試合時間

  • 8/27日(土)
    • Round-1: 17:00~ 20:00~
    • Round-2: 21:30~
    • Round-3: 23:00~
  • 8/28日(日)
    • 準決勝: 17:00(19:00)~ (対戦チーム17~19時で調整後決定)
    • 決勝: 22:00~

実況・解説

  • OooDa, QoofooRiN, barusa, mumyuu

参加チーム

  1. Japan ClubYamagishi – Act, Nes, Enai, oronai, hunt, kipper, fishy, Napier
  2. Japan Inclusiv!E – xNz, DEEDEE, edisonm6, cacao, xl, Selcoth
  3. Japan FleurDeLis – sola, domokun, taue, 0RuKi, Ituya, Jade
  4. Japan natto_0 – canadaman, daikon, SoltAceN, kosugi, Aibon, beer, insita, 1t
  5. Japan Speeder – Sion, verde, Noppo, m@ru*, XENQ, Liliet, Impalement
  6. Japan -c.a.r.e.z.z.a- – MatcH, NoDoubt, SeRt, kyabeta, MoePy, Zeffiris, midori
  7. Japan 2unison – zenith, esp, pochiwt, lolita, tonfer, kazuhi, ziru
  8. China Sanfureti – 1012[k], chanto, cser, uK*, tyn, L!oN [ghkfks], baecae
  9. China -MekeFeiwuClub- – axe, eroman, thanks, amio, 0rhmtrz
  10. Japan Unusual Experience – lovey, mumyuu, dodon, LuNA, massuru, rabi0, gojappe
  11. Japan Desktop Publishing – wista, Hiroyuki, TORAISERU, pawadonburi, inazuma400, abukun, Touchy, S1nDo
  12. Japan Oops – Cellt, Cyde, Chavez, Laviniakkari-n, mearorne
  13. Japan NotAlone – GrAce, Ch4t, netu, Luckystrike!, Nogissh, Julun, ge2dan
  14. Japan Trial And Error – tyunn, aroma, ladia, renga, SchNeLL
  15. Japan LCC – sironeko, whitelamp, Saotome, Motobaro, QzeEy, HimajuN, RentoN, Bleues, ^ – ^ loy.mp3, Dorayaki*
  16. Japan Anal Sports – ec0, AmazingDEBU, r_e_m_i, Gackie, Ravish, kalani, pecoikeda
  17. Japan Drunker’s – goldenstar7, Satoshi_Elemental, pizamen, oniteke, Lak, target
  18. Japan Windnauts – Metamorphosis, K!ck*Land, Alphon$e, NAO king, U-ron, Espade, de^vil, blue, Derishy, buccindashy
  19. Japan RemembeR – NightSty1e, Meijing, bloody, Kon, Gaku, Tonchan, Cyrille, ToriiOcal, Len, LGraN
  20. Japan Detonation – fixeL, sutetti, feari, neth, KajuNpy, kouji, HARDPRESSURE
  21. Japan 後で記載 – rever, picoirk, Rgt, Heterogeneous, espi0n, sa-ti, NRF-hakkaido
  22. Japan Masked Riders – Odin, Knight, Scissor, OHJA, AMAZON, zolda, guy
  23. Japan RylynnLoop – Lucille, sHiki, xXSuperflyXx, dyN, sabo10, takaQ, uyori, HAL, asuna, Novady
  24. Japan Game Sports – Flame, PRINCESS, Marin, RaTTa, sio
  25. Japan くーさんのやる気(本気と書いてマジ) – Intr0, qoo, sanma, Aikak, Short, nau, Yuti
  26. Japan Rockets – Hysteric, beak, heromu, sld, Nyarya

14 回大会は 26 チームの参加。
トーナメントはシングルイリミネーション方式、各試合は準決勝、決勝のみ Best of 3、それ以外は Best of 1 で進行されます。

明日の 23 時より #sof_cs にてトーナメントの組み合わせ抽選会が行われます。前回の Expert 部門で優勝した Japan Speeder は シードとなり準々決勝からの参加となります。

マップの指定や配信スケジュール等については情報元からご確認下さい。

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
Comments (0)
  1. Avatar spikE says:

    gl and hf for every team XDD

  2. Avatar Kijim says:

    gl
    Phobia勢は出ないか 🙁