『MSI BEAT IT 2011』の予選グループ分け、試合スケジュールが発表

MSI BEAT IT 2011

2011 年 11 月 24 ~ 26 日にスウェーデンで開催される『MSI BEAT IT 2011』の予選グループ分け、試合スケジュールが発表されています。

MSI BEAT IT 2011

賞金

  • 1位: 100,000 SEK + 5x MSI GT780 Laptops
  • 2位: 50,000 SEK + 5x MSI Motherboards
  • 3位: 30,000 SEK + 5x MSI Graphic cards
  • 4位: 20,000 SEK

グループ分け

Group A

  • Sweden SK Gaming
  • Denmark Anexis
  • France Electronic Sahara
  • World BYOC #2

Group B

  • Poland AGAiN
  • Sweden ESC Gaming
  • Belgium Antwerp Aces
  • World BYOC #1

Group C

  • Russia Moscow Five
  • Sweden fnatic
  • Romania TeG
  • Denmark We Need $

Group D

  • Germany mousesports
  • Sweden Lions
  • Portugal k1ck
  • Romania Earthquake

試合スケジュール

Japan 11/25(金) BYOC 予選 (2チーム勝ち抜け)

  • 01:00 Group stage – Round 1
  • 01:00 Group stage – Round 2
  • 01:00 Group stage – Round 3
  • 05:00 Playoffs – Round of 32
  • 06:00 Playoffs – Round of 16
  • 07:00 Playoffs – Quarter-finals
  • 08:00 Playoffs – Semi-finals

Japan 11/25(金) グループステージ A、C

  • 18:00 [C] Russia Moscow Five [vs] Denmark We Need $
  • 18:00 [C] Sweden fnatic [vs] Romania TeG
  • 18:45 [C] Russia Moscow Five [vs] Romania TeG
  • 18:45 [C] Sweden fnatic [vs] Denmark We Need $
  • 19:30 [C] Russia Moscow Five [vs] Sweden fnatic
  • 19:30 [C] Romania TeG [vs] Denmark We Need $
  • 22:00 [A] Sweden SK Gaming [vs] World BYOC #2
  • 22:00 [A] Denmark Anexis [vs] France Electronic Sahara
  • 22:45 [A] Sweden SK Gaming [vs] France Electronic Sahara
  • 22:45 [A] Denmark Anexis [vs] World BYOC #2
  • 23:30 [A] Sweden SK Gaming [vs] Denmark Anexis
  • 23:30 [A] France Electronic Sahara [vs] World BYOC #2

Japan 11/26(土) グループステージ B、D

  • 02:00 [B] Poland AGAiN [vs] World BYOC #1
  • 02:00 [B] Sweden ESC Gaming [vs] Belgium Antwerp Aces
  • 02:45 [B] Poland AGAiN [vs] Belgium Antwerp Aces
  • 02:45 [B] Sweden ESC Gaming [vs] World BYOC #1
  • 03:30 [B] Poland AGAiN [vs] Sweden ESC Gaming
  • 03:30 [B] Belgium Antwerp Aces [vs] World BYOC #1
  • 06:00 [D] Germany mousesports [vs] Romania Earthquake
  • 06:00 [D] Sweden Lions [vs] Portugal k1ck
  • 06:45 [D] Germany mousesports [vs] Portugal k1ck
  • 06:45 [D] Sweden Lions [vs] Romania Earthquake
  • 07:15 [D] Germany mousesports [vs] Sweden Lions
  • 07:15 [D] Portugal k1ck [vs] Romania Earthquake

Japan 11/26(土) プレーオフ

  • 18:00 1/8 Final: A1 [vs] C2
  • 18:00 1/8 Final: C1 [vs] A2
  • 21:30 1/8 Final: D1 [vs] B2
  • 21:30 1/8 Final: B1 [vs] D2

Japan 11/27日(日) プレーオフ

  • 01:00 SemiFinal: A1/C2 [vs] D1/B2
  • 01:00 SemiFinal: C1/A2 [vs] B1/D2
  • 03:00 Third place decider:
  • 05:00 Grand final:

HLTV アドレスが分かり次第改めて紹介したいと思います。

情報元