『MSI BEAT IT Russia 2011』 Counter-Strike1.6 部門で Moscow Five が優勝

MSI Beat it! Russia 2011

2011 年 11 月 19 日 ~ 11 月 20 日にウクライナのキエフで開催された『MSI BEAT IT Russia 2011』 Counter-Strike1.6 部門で Russia Moscow Five が優勝となりました。

MSI BEAT IT Russia 2011

順位

  • 1 位: Russia Moscow Five – 10,000 ドル(約 769,100 円, 1 ドル =76.91 円)
  • 2 位: Sweden fnatic – 5,000 ドル(約 384,550 円) + SteelSeries 賞品
  • 3 位: Ukraine DTS.chatrix – 2,500 ドル(約 192,275 円) + SteelSeries 賞品
  • 4 位: Ukraine Natus Vincere – 1,000 ドル(約 76,910 円) + SteelSeries 賞品
  • 5 位: Poland AGAiN – 500 ドル(約 38,455 円) + SteelSeries 賞品
  • 6 位: Finland WinFakt – SteelSeries 賞品
  • 7 位: Russia USSR – SteelSeries 賞品
  • 8 位: Russia zNation – SteelSeries 賞品

出場チーム

  • Finland WinFakt – lurppis、naSu、Jigetus、aslak、BASiC
  • Poland AGAiN – pasha、loord、kuben、NEO、TaZ
  • Denmark Anexis – BEECK、Nuggi、Snappi、BERRY、zE-
  • Sweden fnatic – Friis、Xizt、cArn、pita、Gux
  • Ukraine Natus Vincere – Edward、Zeus、ceh9、markeloff、starix
  • Ukraine KerchNET – B1ad3、Shara、z1、bondik、krutoi
  • Ukraine DTS.chatrix – ANGE1、Kucher、pops、craft1k、xaoc
  • Ukraine Selectah! – strike、vad1k、lmbt、weiss、aMi
  • Ukraine NON-STOP – Dedtw、viziq、Zasada、kuzja、Salik
  • Russia USSR – fl0rida、m1hka、Nmpp、nrkkk、seized
  • Russia Moscow Five – ROMJkE、Dosia、Fox、ed1k、xek
  • Russia zNation – Payneb、wake、aero、pluto、liTTle
  • Russia hiGhTiME – Delinho、Mrfuckyou、Tank、Mrak、Head
  • Russia Virtus.pro – hooch、LeX、kibaken、evil、missE
  • Russia Team-Russia – VofkiN、M0sk、kokseg、pohmel、Tarlund
  • Russia Destiny – Cate、NoX、kitaec、MAg、b0gdan
  • Russia wOw – sozik、barracuda、lomator、petru4o、froda
  • Russia 25ENERGY.com – Mex、Dixo、HostPoint、Hop、Action
  • Russia A-Gaming – Aleksize、headshot、crawler、vladqa、fos
  • Russia 27 – Erased、Ven、Ecs、hoose、Talib
  • Russia Godmod – Arseny、zet、dizaER、Perfect、mARch
  • Russia Sniper Squad – Timmy、Mangoo、freeQ、Spp、Wierd
  • Russia Rigid – fAst1k、Petta、Mobeq、Ster1o、teQuila

試合結果

決勝戦

  • Russia Moscow Five [2-0] Sweden fnatic
    • Russia Moscow Five [16-12] Sweden fnatic (de_train)
    • Russia Moscow Five [16-14] Sweden fnatic (de_forge)

3 位決定戦

  • Ukraine Natus Vincere [1-2] Ukraine DTS.chatrix
    • Ukraine Natus Vincere [16-11] Ukraine DTS.chatrix (de_mirage)
    • Ukraine Natus Vincere [11-16] Ukraine DTS.chatrix (de_nuke)
    • Ukraine Natus Vincere [09-16] Ukraine DTS.chatrix (de_inferno)

準決勝戦

  • Russia Moscow Five [2-1] Ukraine DTS.chatrix
    • Russia Moscow Five [16-03] Ukraine DTS.chatrix (de_forge)
    • Russia Moscow Five [13-16] Ukraine DTS.chatrix (de_dust2)
    • Russia Moscow Five [19-17] Ukraine DTS.chatrix (de_nuke)
  • Sweden fnatic [2-1] Ukraine Natus Vincere
    • Sweden fnatic [07-16] Ukraine Natus Vincere (de_dust2)
    • Sweden fnatic [16-10] Ukraine Natus Vincere (de_nuke)
    • Sweden fnatic [16-03] Ukraine Natus Vincere (de_train)

5 ~ 8 位決定戦

  • Poland AGAiN [16-13] Finland WinFakt (de_nuke)
  • Russia zNation [06-16] Russia USSR (de_dust2)
  • Finland WinFakt [16-11] Russia zNation (de_tuscan)
  • Finland WinFakt [16-08] Russia USSR (de_train)
  • Poland AGAiN [16-07] Russia zNation (de_inferno)
  • Poland AGAiN [16-11] Russia USSR (de_tuscan)

準々決勝戦

  • Finland WinFakt [0-2] Russia Moscow Five
    • Finland WinFakt [14-16] Russia Moscow Five (de_train)
    • Finland WinFakt [12-16] Russia Moscow Five (de_nuke)
  • Poland AGAiN [1-2] Ukraine Natus Vincere
    • Poland AGAiN [12-16] Ukraine Natus Vincere (de_tuscan)
    • Poland AGAiN [16-13] Ukraine Natus Vincere (de_nuke)
    • Poland AGAiN [05-16] Ukraine Natus Vincere (de_mirage)
  • Russia zNation [0-2] Sweden fnatic
    • Russia zNation [02-16] Sweden fnatic (de_inferno)
    • Russia zNation [07-16] Sweden fnatic (de_nuke)
  • Ukraine DTS.chatrix [2-0] Russia USSR
    • Ukraine DTS.chatrix [16-04] Russia USSR (de_train)
    • Ukraine DTS.chatrix [16-13] Russia USSR (de_inferno)

ラウンドワン

  • Poland AGAiN [2-0] Russia hiGhTiME
    • Poland AGAiN [16-05] Russia hiGhTiME (de_train)
    • Poland AGAiN [16-09] Russia hiGhTiME (de_tuscan)
  • Russia A-Gaming [0-2] Russia USSR
    • Russia A-Gaming [03-16] Russia USSR (de_train)
    • Russia A-Gaming [07-16] Russia USSR (de_dust2)
  • Russia Rigid [0-2] Russia zNation
    • Russia Rigid [05-16] Russia zNation (de_nuke)
    • Russia Rigid [10-16] Russia zNation (de_train)
  • Russia Moscow Five [2-1] Denmark Anexis
    • Russia Moscow Five [16-03] Denmark Anexis (de_nuke)
    • Russia Moscow Five [11-16] Denmark Anexis (de_mirage)
    • Russia Moscow Five [16-10] Denmark Anexis (de_inferno)

リーグ戦成績 ※()内はオッズ差

A グループ順位

  • 5 勝 0 敗 0 分(+28): Finland WinFakt – 決勝トーナメント進出
  • 4 勝 1 敗 0 分(+36): Poland AGAiN – 決勝トーナメント進出
  • 2 勝 3 敗 0 分(-07): Russia Rigid – 決勝トーナメント進出
  • 2 勝 3 敗 0 分(+08): Ukraine KerchNET
  • 1 勝 4 敗 0 分(-38): Russia 25ENERGY.com
  • 1 勝 4 敗 0 分(-27): Russia wOw

A グループ試合結果

  • Finland WinFakt [16-13] Russia wOw (de_dust2)
  • Russia Rigid [16-14] Ukraine KerchNET (de_dust2)
  • Russia 25ENERGY.com [06-16] Poland AGAiN (de_dust2)
  • Ukraine KerchNET [16-01] Russia 25ENERGY.com (de_nuke)
  • Poland AGAiN [16-04] Russia wOw (de_nuke)
  • Finland WinFakt [16-14] Russia Rigid (de_nuke)
  • Finland WinFakt [16-09] Ukraine KerchNET (de_inferno)
  • Russia 25ENERGY.com [16-11] Russia wOw (de_inferno)
  • Finland WinFakt [16-06] Russia 25ENERGY.com (de_train)
  • Russia wOw [16-13] Russia Rigid (de_train)
  • Poland AGAiN [16-08] Ukraine KerchNET (de_train)
  • Poland AGAiN [16-04] Russia Rigid (de_inferno)
  • Finland WinFakt [16-10] Poland AGAiN (de_tuscan)
  • Russia Rigid [16-08] Russia 25ENERGY.com (de_tuscan)
  • Ukraine KerchNET [16-06] Russia wOw (de_tuscan)

B グループ順位

  • 5 勝 0 敗 0 分(+39): Ukraine DTS.chatrix – 決勝トーナメント進出
  • 4 勝 1 敗 0 分(+29): Russia zNation – 決勝トーナメント進出
  • 2 勝 3 敗 0 分(-15): Russia hiGhTiME – 決勝トーナメント進出
  • 2 勝 3 敗 0 分(-09): Russia Destiny
  • 1 勝 4 敗 0 分(-23): Russia Team-Russia
  • 1 勝 4 敗 0 分(-21): Russia Godmod

B グループ試合結果

  • Russia zNation [16-04] Russia hiGhTiME (de_inferno)
  • Ukraine DTS.chatrix [16-13] Russia Destiny (de_dust2)
  • Russia hiGhTiME [16-09] Russia Team-Russia (de_inferno)
  • Russia zNation [16-08] Russia Team-Russia (de_dust2)
  • Russia Godmod [16-09] Russia hiGhTiME (de_dust2)
  • Russia Team-Russia [16-12] Russia Godmod (de_nuke)
  • Russia hiGhTiME [16-09] Russia Destiny (de_nuke)
  • Russia Team-Russia [07-16] Ukraine DTS.chatrix (de_inferno)
  • Ukraine DTS.chatrix [16-07] Russia zNation (de_nuke)
  • Russia Destiny [16-11] Russia Godmod (de_inferno)
  • Russia zNation [16-09] Russia Destiny (de_train)
  • Ukraine DTS.chatrix [16-08] Russia Godmod (de_train)
  • Russia Destiny [16-13] Russia Team-Russia (de_tuscan)
  • Ukraine DTS.chatrix [16-06] Russia hiGhTiME (de_tuscan)
  • Russia zNation [16-05] Russia Godmod (de_tuscan)

C グループ順位

  • 5 勝 0 敗 0 分(+53): Sweden fnatic – 決勝トーナメント進出
  • 4 勝 1 敗 0 分(+32): Russia Moscow Five – 決勝トーナメント進出
  • 3 勝 2 敗 0 分(-10): Russia A-Gaming – 決勝トーナメント進出
  • 1 勝 3 敗 0 分(-27): Ukraine Selectah!
  • 1 勝 4 敗 0 分(-25): Ukraine NON-STOP
  • 0 勝 4 敗 0 分(-23): Russia 27

C グループ試合結果

  • Russia Moscow Five [16-09] Russia 27 (de_dust2)
  • Sweden fnatic [16-01] Ukraine NON-STOP (de_dust2)
  • Russia A-Gaming [16-11] Ukraine Selectah! (de_dust2)
  • Sweden fnatic [16-10] Russia 27 (de_nuke)
  • Russia Moscow Five [16-04] Russia A-Gaming (de_nuke)
  • Ukraine Selectah! [16-14] Ukraine NON-STOP (de_nuke)
  • Sweden fnatic [16-04] Russia A-Gaming (de_inferno)
  • Russia Moscow Five [16-04] Ukraine Selectah! (de_inferno)
  • Ukraine NON-STOP [16-12] Russia 27 (de_inferno)
  • Sweden fnatic [16-04] Ukraine Selectah! (de_train)
  • Russia A-Gaming [16-10] Russia 27 (de_train)
  • Russia Moscow Five [16-07] Ukraine NON-STOP (de_train)
  • Russia A-Gaming [16-13] Ukraine NON-STOP (de_tuscan)
  • Russia Moscow Five [08-16] Sweden fnatic (de_tuscan)
  • Ukraine Selectah! [×棄権×] Russia 27 (両方棄権)

D グループ順位

  • 4 勝 0 敗 0 分(+41): Ukraine Natus Vincere – 決勝トーナメント進出
  • 3 勝 1 敗 0 分(+05): Russia USSR – 決勝トーナメント進出
  • 1 勝 2 敗 1 分(-01): Denmark Anexis – 決勝トーナメント進出
  • 1 勝 2 敗 1 分(-05): Russia Virtus.pro
  • 0 勝 4 敗 0 分(-40): Russia Sniper Squad

D グループ試合結果

  • Russia USSR [16-11] Russia Virtus.pro (de_dust2)
  • Denmark Anexis [16-12] Russia Sniper Squad (de_dust2)
  • Ukraine Natus Vincere [16-02] Russia Sniper Squad (de_nuke)
  • Russia USSR [16-13] Denmark Anexis (de_nuke)
  • Ukraine Natus Vincere [16-04] Russia USSR (de_inferno)
  • Denmark Anexis [15-15] Russia Virtus.pro (de_inferno)
  • Russia USSR [16-07] Russia Sniper Squad (de_train)
  • Ukraine Natus Vincere [16-03] Russia Virtus.pro (de_train)
  • Russia Virtus.pro [16-03] Russia Sniper Squad (de_tuscan)
  • Denmark Anexis [14-16] Ukraine Natus Vincere (de_tuscan)

情報元