Counter-Strike1.6 大会『FOREVER CS1.6 League』予選グループの対戦組み合わせ発表

FOREVER CS1.6 League

2013 年 1 月 12 日(土)~ 2 月 2 日(土)に開催される Counter-Strike1.6 大会『FOREVER CS1.6 League』の予選グループ対戦組み合わせが発表されています。

FOREVER CS1.6 League

『FOREVER CS1.6 League』は日本の Counter-Strike1.6 を盛り上げる目的で開催される大会です。

スケジュール

  • リーグ戦 1 試合目 : 1/12(土) 21:00 ~
  • リーグ戦 2 試合目 : 1/12(土) 22:00 ~
  • リーグ戦 3 試合目 : 1/13(日) 21:00 ~
  • トーナメント 1 回戦 : 1/19(土) 21:00 ~
  • トーナメント 2 回戦 : 1/20(日) 21:00 ~
  • 準決勝 : 1/26(土) 21:00 ~
  • 3 位決定戦 :1/27(日) 21:00 ~
  • 決勝 :2/2(土) 21:00 ~

マップ

  • de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_train

試合・トーナメント形式

  • 5vs5 MR15
  • 予選リーグ → シングルイリミネーショントーナメント

実況

  • OooDa

予選グループ

グループ A

  • Lusty – Romuhi, AdamX3, tobenai, HlRoTaN, ALuZe>Mercenary
  • Geborg5 – Sasukelo0v, ash, napis, quack, F4t-V0icE, MT, a2c, HiL1te
  • EnjoyFaction – wezbaby, Freyja, tatuo, BEELOOPCS, ep, colomy, kiyomy
  • YKGaming – Masao, ARroow, neka, Goldenstar7, On1yKnifE

グループ B

  • TeamCbble – Soar8j, Uruk3, Hellsing, Abnormalize, Hirame, Raia
  • SmileFaction – GangStarSocks, diesel, Flenger, CCBOY, pechorucci, Arsonist, Rakuichi
  • Kindle – Saruyama, Surume, bruu, Asami, Glasspad
  • Reload – Cellt, pika, p2, Micky, Desse, eclair

グループ C

  • ロケットチーム – gomajiro, IkeVo, Mali, MAKIMAKI, pizamon, okamon
  • Manhattan Ninjaz – R1chard, Gallo, Exceed, NINHAAAAA, REDXIII, Don
  • Elysion – Peace, cona, tehu, penguin, ACE, N0rmA
  • LCC – sironeko, loyalty, ReNToN51, Gunjya, fhore, rakko, header, dayo, MamE, saotome, sisiaki, showtime, motobaro

グループ D

  • xFire – p0nta, Npoint, DEATHSEL, POW, Arks, FlyN, Lightning
  • TeamMuscat – sekiba, katukareee, MoNo, hizou, SaNya, sakana, CrazyCat, gassyu
  • Colleagues And Pleasant – SigNet724, enma-, Ketzer916, NovA, Zoffy, Choco
  • Decisive – Vidog, Chaba, superw4tak0, KarenchaN, Tr0nik, Kira, Kerbuts

グループ E

  • Lien.Y – mumyuu, kosugi, sola, blue, zeppin, Luna, kipper, dodon, ritt, rabio, kazuki, tamai
  • GreeNRobotS – kamakura, tsubasa, nical, meuto, Raver, Esukei, icewolf
  • test – aaaa, raaa, kobayasi, RIKUO, revo, ni-mi, Shalon, zax, anonymous
  • VeltioN – QooRori, igirisu, ReBy, Patal1ty, FuraitLay

グループ F

  • Wested – Laz, Noize, Hidechan, Renga, Shiden, Smily, Creserlia
  • ほんとそれ~ – elle, purupuru, gotty, GOLDEN BOMBER, monmon, midori, karee
  • Boys L – uc, tp, burio, art, wildCHIKUBI, dale
  • Team[N] – ryozi, abet, skh, paru.kazha

グループ G

  • The Manhattan Transfer – R1chard, Gallo, Exceed, NINHAAAAA, REDXIII, Don
  • Lien.A – Celesty, vali, devil, u-ron, Espada, fishy, Pete, 0Ruki, Jade, hunt, Act
  • Horcrux – Reclu, ASASE, Fleib, Clove, KiriToLy, St0rm
  • in+2 – ItizuNa, Ponyras, FEELS, zet, giver, Athena

予選グループは 32 チーム、約 200名の参加で行われ、各グループの上位 2 チームがシングルイリミネーション方式のトーナメントで行われるプレーオフに進出となります。

試合は来年の 1 月 12 日(土)からスタート予定です。

MATEBA さん情報提供ありがとうございました。

情報元

コメント

apabi

解説がまだ決まっていないのかな?誰になるのか楽しみ!
当日まで時間があるし、出場選手の皆さん調整頑張ってください!

Steinpilz

CSOから1.6に人が流れてるの?いいことですね。
フォーエバーってリーグ名だったら、
逆に近々終わりそうな雰囲気を感じるから、
変えて欲しい気もしました。

ゆりうすさん

CustdiaのIDがわからなくなって大変なのことになってる。。