Counter-Strike1.6 大会『FOREVER CS1.6 League』決勝トーナメントの対戦組み合わせ決定→再抽選実施

FOREVER CS1.6 League

Counter-Strike1.6 大会『FOREVER CS1.6 League』の決勝トーナメントの対戦組み合わせが決定しています → 再抽選となることが発表されました

FOREVER CS1.6 League

『FOREVER CS1.6 League』は日本の Counter-Strike1.6 を盛り上げる目的で開催される大会です。

予選リーグ結果

グループ A

  • 3 勝 0 敗: EnjoyFaction – wezbaby, Freyja, tatuo, BEELOOPCS, ep, colomy, kiyomy
  • 2 勝 1 敗: Lien.Y – mumyuu, kosugi, sola, blue, zeppin, Luna, kipper, dodon, ritt, rabio, kazuki, tamai
  • 1 勝 2 敗: YKGaming – Masao, ARroow, neka, Goldenstar7, On1yKnifE
  • Lusty (棄権)

グループ B

  • 2 勝 1 敗: TeamCbble – Soar8j, Uruk3, Hellsing, Abnormalize, Hirame, Raia
  • 2 勝 1 敗: test – aaaa, raaa, kobayasi, RIKUO, revo, ni-mi, Shalon, zax, anonymous
  • 1 勝 2 敗: SmileFaction – GangStarSocks, diesel, Flenger, CCBOY, pechorucci, Arsonist, Rakuichi
  • 1 勝 2 敗: Kindle – Saruyama, Surume, bruu, Asami, Glasspad

グループ C

  • 3 勝 0 敗: Manhattan Ninjaz – R1chard, Gallo, Exceed, NINHAAAAA, REDXIII, Don
  • 2 勝 1 敗: LCC – sironeko, loyalty, ReNToN51, Gunjya, fhore, rakko, header, dayo, MamE, saotome, sisiaki, showtime, motobaro
  • 1 勝 2 敗: ロケットチーム – gomajiro, IkeVo, Mali, MAKIMAKI, pizamon, okamon
  • Elysion (棄権)

グループ D

  • 3 勝 0 敗: TeamMuscat – sekiba, katukareee, MoNo, hizou, SaNya, sakana, CrazyCat, gassyu
  • 2 勝 1 敗: Decisive – Vidog, Chaba, superw4tak0, KarenchaN, Tr0nik, Kira, Kerbuts
  • 1 勝 2 敗: xFire – p0nta, Npoint, DEATHSEL, POW, Arks, FlyN, Lightning
  • Colleagues And Pleasant (棄権)

グループ F

  • 3 勝 0 敗: Team[N] – ryozi, abet, skh, paru.kazha
  • 2 勝 1 敗: Wested – Laz, Noize, Hidechan, Renga, Shiden, Smily, Creserlia
  • 1 勝 2 敗: ほんとそれ~ – elle, purupuru, gotty, GOLDEN BOMBER, monmon, midori, karee
  • 0 勝 3 敗: Boys L – uc, tp, burio, art, wildCHIKUBI, dale

グループ G

  • 3 勝 0 敗: 4dimensioN – XrayN, paranoiac, KeNNy, Noppo, staba, Miso, Vaduza
  • 2 勝 1 敗: Lien.A – Celesty, vali, devil, u-ron, Espada, fishy, Pete, 0Ruki, Jade, hunt, Act
  • 1 勝 2 敗: Horcrux – Reclu, ASASE, Fleib, Clove, KiriToLy, St0rm
  • 0 勝 3 敗: in+2 – ItizuNa, Ponyras, FEELS, zet, giver, Athena

各グループの上位 2 チームが決勝トーナメント進出になります。
予選のデモファイルや実況配信の録画は、予選グループのページからたどることができます。

決勝トーナメント

1/19(土)22:00~ 1回戦

  • Manhattan Ninjaz [vs] Lien.Y (de_inferno)
  • 4dimensioN [vs] TeamMuscat (de_dust2)
  • Team[N] [vs] TeamCbble (de_train)
  • EnjoyFaction [vs] Wested (de_dust2)

1/20(日)22:00~ 2回戦

  • test [vs] Manhattan Ninjaz [or] Lien.Y (de_nuke)
  • Decisive [vs] 4dimensioN [or] TeamMuscat (de_nuke)
  • LCC [vs] Team[N] [or] TeamCbble (de_inferno)
  • Lien.A [vs] EnjoyFaction [or] Wested (de_train)

予選を 1 位通過したのにトーナメント組みあわせでアドバンテージがないとの指摘があったことから、1 ~ 2 回戦の組み合わせは 1/17(木) 22 時より各チームによる再抽選で組み合わせが決定されことなりました。

準決勝: 1/26(土) 21:00 ~

  • TBA

3 位決定戦 :1/27(日) 21:00 ~

  • TBA

決勝 :2/2(土) 21:00 ~

  • TBA

2回戦までは Best of 1、以降は Best of 3 での対戦となります。

情報元

コメント