eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『FOREVER CS1.6 League #3』の予選グループ分け発表

FOREVER CS1.6 League

Counter-Strike1.6 のオンライン大会『FOREVER CS1.6 League #3』の予選グループ分けが発表されています。

※2013-08-13 23:46:55に投稿した情報です。試合当日のため表示順を変更しています。

FOREVER CS1.6 League 1on1 CUP

  • リーグ: 8/17(土) ~ 8/24(土)
  • トーナメント : 8/25(日) ~ 9/1(日)

ストリーミング

Watch live video from dayo495 on ja.twitch.tv

予選グループ

A グループ

  • FaM1Ly – Npoint, Josette, Nisimura, Ph0NeT, muchhi, Lem0n, Killme
  • Answer – SouL, Denied, Anonymous, Vidog, Kyoya, Veruhu
  • LCC – loyalty, ReNToN51, Gunjya, fhore, rakko, header, dayo, MamE, saotome, sironeko, sisiaki
  • Dangerkids – Kevin Casals, Aleksandr Swift, Andrej Lavi, Tyler Smyth, Cordy Hangs

B グループ

  • Obsidia – renga, syasatukun, kuroinu, Zino, Yumay
  • Jerusaelm – ?
  • Hiereus – PaipaiPoo, thankssss, P@COP@CO, nostalgia, NecksQ, legacyy
  • Lien – verde, refrigerator, LuNA, vali, U-ron, hunt, fishy, Pete, Jal, de^vil, Aibon, nes, moss, XrayN
  • Enemyfeel – Veles, miuRa, XisteeL, Ayataka, DDD

試合スケジュール

  • 8/17(土)21:00~ LCC [vs] Dangerkids
  • 8/17(土)21:00~ Obsidia [vs] Enemyfeel
  • 8/17(土)21:00~ Hiereus [vs] Lien
  • 8/17(土)22:00~ FaM1Ly [vs] Dangerkids
  • 8/17(土)22:00~ Jerusaelm [vs] Hiereus
  • 8/17(土)22:00~ Lien [vs] Enemyfeel
  • 8/17(土)23:00~ Answer [vs] LCC
  • 8/18(日)21:00~ LCC [vs] FaM1Ly
  • 8/18(日)21:00~ Obsidia [vs] Hiereus
  • 8/18(日)21:00~ Jerusaelm [vs] Lien
  • 8/18(日)22:00~ Hiereus [vs] Enemyfeel
  • 8/18(日)22:00~ Obsidia [vs] Lien
  • 8/18(日)23:00~ Answer [vs] Dangerkids
  • 8/24(土)21:00~ Jerusaelm [vs] Enemyfeel
  • 8/24(土)22:00~ Enemyfeel [vs] Lien
  • 8/24(土)22:00~ Obsidia [vs] Jerusealm
  • 8/24(土)23:00~ Answer [vs] FaM1Ly

予選は Best of 1 で行なわれ、各グループの上位 2 チームがシングルイリミネーション方式の決勝トーナメントに進出。
こちらは全試合が Best of 3 で進行されます。

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
Comments (0)
  1. Avatar MATEBA says:

    予選Bグループの Enemyfeel が棄権となりました。
    Bグループの方は日程の確認をお願いします。

    情報元: http://4evercs.blog.fc2.com/blog-entry-69.html

  2. Avatar MATEBA says:

    Jerusaelmのデータが管理者のみ閲覧可能で非公開となっていた為、以下のエントリーページ最下部にて公開しております。
    http://4evercs.blog.fc2.com/blog-entry-67.html

    ID修正や追加を反映した選手データは以下にて掲載しております。
    http://www.yamashin5.org/?page_id=178

  3. Avatar MATEBA says:

    本日の実況配信は以下の予定です。

    配信先(ツイッチ): http://ja.twitch.tv/dayo495
    実況:dayo
    解説:SouL
    時間:21:00 ~ LCC [vs] Dangerkids
    22:00 ~ Jerusalem [vs] Hiereus

  4. Avatar MATEBA says:

    8月18日(日)の実況配信は以下の予定です。

    配信先(ツイッチ): http://ja.twitch.tv/dayo495
    実況:dayo
    解説:SouL
    時間:21:00 ~ Obsidia [vs] Hiereus
    22:00 ~ Obsidia [vs] Lien

  5. Avatar MATEBA says:

    予選Bグループは
    ・1位 Obsidia 3戦 3勝
    ・2位 Lien 3戦 2勝1敗
    ・3位 Hiereus 3戦 1勝2敗
    ・4位 Jerusaelm 3戦 3敗
    となりました。

    ObsidiaとLienが決勝トーナメント進出となりました。

    予選Aグループは現在、以下となっております。
    Dangerkids 3戦 2勝1引き分け
    FaM1Ly 2戦 1勝1引き分け
    Answer 2戦 1勝1敗
    LCC 3戦 3敗

    従いまして23:00からのAnswer [vs] FaM1Lyの結果で
    進出クランが決定します。

    23:00からの試合は実況配信を予定しております。

  6. Avatar MATEBA says:

    8月24日(土)の実況配信は以下の予定です。

    配信先(ツイッチ): http://ja.twitch.tv/dayo495
    実況解説:MamE
    時間:23:10 ~ Answer [vs] FaM1Ly ※当初の予定より10分遅れて開始される予定です。

  7. Avatar MATEBA says:

    予選Aグループは以下の結果となりました。
    1位 FaM1Ly 3戦 2勝1引き分け
    1位 Dangerkids 3戦 2勝1引き分け
    3位 Answer 3戦 1勝2敗
    4位 LCC 3戦 3敗

    FaM1LyとDangerkidsが決勝トーナメント進出となりました。

  8. Avatar MATEBA says:

    決勝トーナメントは以下の予定となります。
    FCL#3 決勝トーナメント(全てBo3)

    ○8月31日(土)21:00~ 準決勝

    Match01 Obsidia [vs] FaM1Ly
    Match02 Dangerkids [vs] Lien

    ○9月1日(日)21:00~ 3位決定戦、決勝戦

    情報元:
    http://4evercs.blog.fc2.com/blog-entry-70.html

  9. Avatar MATEBA says:

    FCL#3 決勝トーナメントは以下の予定です。

    8月31日(土)21:00~(Bo3)
    ・Obsidia [vs] FaM1Ly HLTV: connect itbc.dyndns.org:27025
    ・Dangerkids [vs] Lien HLTV: connect itbc.dyndns.org:27026

    本日、公式配信予定はありません。
    楽しみにお待ちして頂いた方、申し訳ありません。

    明日の決勝戦は配信予定となっております。

  10. Avatar MATEBA says:

    8月31日(土)の試合は以下の結果となりました。

    Obsidia [vs] Family -> 2-0 Obsidiaの勝利
    Dangerkids [vs] Lien -> 2-0 Dangerkidsの勝利

  11. Avatar MATEBA says:

    FCL#3最終日は以下の予定となっております。

    3位決定戦 9月1日(日)21:00~(Bo3)
    FaM1Ly [vs] Lien HLTV: connect itbc.dyndns.org:27026

    決勝戦 9月1日(日)21:00~(Bo3)
    Obsidia [vs] Dangerkids HLTV: connect itbc.dyndns.org:27025

    配信先(ツイッチ): http://ja.twitch.tv/dayo495
    実況:MamE ※dayoさんから変更。
    解説:SouL

  12. Avatar MATEBA says:

    HLTV.orgのフォーラムは以下になります。
    http://www.hltv.org/?pageid=18&threadid=427707

    Is noppo playing?
    Nice =D i Love Japan and CS1.6 =DDDDDDD
    is xrayn, kenny, paranoiac playing?
    great, greetings to japan. 🙂
    japanese are true gamers, respect!:D

    などのコメントを頂いております 😀

  13. Avatar MATEBA says:

    FCL#3の最終順位は以下となりました。

    優勝 Dangerkids
    2位 Obsidia
    3位 Lien
    4位 FaM1Ly

    MVP Renga(Obsidia)
    MVP Tyler Smyth(Dangerkids)

    参加して頂いたプレイヤーの皆様、配信をご覧になって頂いた皆様、サーバを提供して頂いたPete様、運営及び協力して頂いた皆様ありがとうございました。

    FCL#4は10月か11月開催予定です。ご期待下さい!

  14. Avatar Pete says:

    MATEBAさんも大変お疲れ様でした‥