eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

Counter-Strike1.6大会『One year memory fcl cup』が2014年1月11日(土)~26日(日)に開催、参加登録受付スタート

fcl mini league

Counter-Strike1.6大会『One year memory fcl cup』が2014年1月11日(土)~26日(日)に開催されます。

One year memory fcl cup

日程

  • 予選リーグ: 2014年1月11日(土)、12日(日)
  • 予選リーグ予備日: 2014年1月13日(月) 祝日、
  • 決勝トーナメント: 2014年1月18日(土)、19日(日)
  • 決勝トーナメント予備日: 2014年1月25日(土)、26日(日)

賞品

  • Vプリカ 3万円分 (提供: MATEBA氏)

エントリー

2014年1月2~4週目の週末を使って予選リーグ、決勝トーナメントが実施されます。
参加チーム数の規定については特に記載されていませんでした。

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
Comments (0)
  1. Avatar これ誰の乳首ー?俺のー! says:

    へー

  2. Avatar SquALL.Xet says:

    素晴らしい行動力

  3. Avatar MATEBA says:

    エントリー方法に関して

    下記ページにチーム情報を投稿して頂くとエントリー完了となります。
    http://4evercs.blog.fc2.com/blog-entry-75.html

    また、FCLminiと同じくツイッターを利用して進行管理を行います。
    連絡先として「リーダーのTwitterID」を忘れないよう宜しくお願い致します。

    FCL公式アカウントは @fcl_cs です。
    参加者の皆様はフォロー願います。

    尚、募集チームは最大32チームとなっております。

  4. Avatar MATEBA says:

    マップの追加に関して

    One year memory fcl cup では新たに tuscan を追加し以下の5マップにて大会を開催します。

    使用マップ
    Dust2
    Inferno
    nuke
    Train
    tuscan

    ※情報元 [ http://4evercs.blog.fc2.com/blog-entry-76.html ]

  5. Avatar MATEBA says:

    グループ分けに関して

    [Aグループ]
    Willensakt 代表者名:quack連絡先(@cs___quack)
    Lien  代表者名:Celesty 連絡先(@celesty_cs)
    CorLeonis 代表者名:miss monochrome 連絡先(@Ms__monochrome)
    Rapture  代表者名:kawaken 連絡先(@River_cso)

    [Bグループ]
    Slam 代表者名:btiku 連絡先(@ko_yue)
    Dinobeat  代表者名:noiN 連絡先(@noiNxD)
    Linux 代表者名:Sylar 連絡先(@nystromrenga)
    Mask Of Mendress 代表者名 RAKU1 連絡先(@otwow)

  6. Avatar MATEBA says:

    予選リーグ日程

    1月11日(土)21:00~

    Aグループ
    1鯖 – Willensakt [vs] Lien
    2鯖 – CorLeonis [vs] Rapture

    Bグループ
    3鯖 – Slam [vs] Dinobeat
    6鯖 – Linux [vs] Mask Of Mendress

    1月12日(日)21:00~

    Aグループ
    1鯖 – Willensakt [vs] CorLeonis
    2鯖 – Lien [vs] Rapture

    Bグループ
    3鯖 – Slam [vs] Linux
    6鯖 – Dinobeat [vs] Mask Of Mendress

    1月13日(月)21:00~

    Aグループ
    1鯖 – Willensakt [vs] Papture
    2鯖 – Lien [vs] CorLeonis

    Bグループ
    3鯖 – Slam [vs] Mask Of Mendress
    6鯖 – Linux [vs] Dinobeat

    ※MAPは各チームごとで試合までに相談(連絡先はエントリーページのコメント参照)して決定しておくこと。
    ※陣営はナイフラウンドを行い決定する(ナイフを行うMAPは試合を行うMAPでよい)

    情報元:http://4evercs.blog.fc2.com/blog-entry-79.html

  7. Avatar MATEBA says:

    試合サーバに関して

    試合は以下のサーバで行います。
    ※Pete氏(@Pete_cs)提供
    ※パスワードは運営に確認して下さい。

    1鯖:itbc 1st server >> connect itbc.dyndns.org:27011;password
    HLTV proxy – itbc 1st >> connect itbc.dyndns.org:27021

    2鯖:itbc 2nd server >> connect itbc.dyndns.org:27012;password
    HLTV proxy – itbc 2nd >> connect itbc.dyndns.org:27022

    3鯖:itbc 3rd server >> connect itbc.dyndns.org:27013;password
    HLTV proxy – itbc 3rd >> connect itbc.dyndns.org:27023

    6鯖:itbc 6th server >> connect itbc.dyndns.org:27016;password
    HLTV proxy – itbc 6th >> connect itbc.dyndns.org:27026

    7鯖:itbc 7th server >> connect itbc.dyndns.org:27017;password
    HLTV proxy – itbc 7th >> connect itbc.dyndns.org:27027

    ※「大会以外はレンタルch( friend系 #itbc_srv )使用してね☆」

    元記事:http://pete3.blog129.fc2.com/blog-entry-241.html