Counter-Strike1.6大会『One year memory fcl cup』予選リーグが今週末11日(土)~13日(月・祝)21時より実施

fcl mini league

Counter-Strike1.6大会『One year memory fcl cup』の予選リーグが2014年1月11日(土)~13日(月・祝)に開催されます。

One year memory fcl cup

日程

  • 予選リーグ: 2014年1月11日(土)、12日(日) 、13日(月・祝)
  • 決勝トーナメント: 2014年1月18日(土)、19日(日)
  • 決勝トーナメント予備日: 2014年1月25日(土)、26日(日)

賞品

  • 総額35,000円(1位:2万円, 2位: 1万円, 3位: 5,000円) (提供: MATEBA氏)

ストリーミング

Watch live video from dayo495 on www.twitch.tv

出場チーム

Willensakt
quack, kiretu, Alestina, SeQty, thanks

Lien
LuNA, kosugi, dodon, moss, U-ron, lovey, gokipy, Pete, Espade, de^vil, vali, blue, 0RuKi, risuuu, verde

CorLeonis
miss monochrome, quean, Zoetrope, euaru, Chloe Lemaire

Rapture
Mr.wonderboy, Richardson, fujiyama, kawaken, Ryllis, Minagi

Slam
btiku, Roki, nisimura, Rapha, numashi

Dinobeat
noiN, waNi, ponkuro, plain,, Kira, sakana, Shook

Linux
Sylar, peace, fonix, bought, Cona

Mask Of Mendress
RAKU1 , Havit, :))(((( , YOLO, H , shushu

予選リーグ

Aグループ

  • 2勝1敗: Willensakt [決勝進出]
  • 2勝1敗: Rapture [決勝進出]
  • 2勝1敗: CorLeonis
  • 0勝3敗: Lien

Bグループ

  • 3勝0敗: Dinobeat [決勝進出]
  • 2勝1敗: Linux [決勝進出]
  • 1勝2敗: Slam
  • 0勝3敗: Mask Of Mendress

試合スケジュール

1月11日(土) 21時~ (BO1)

  • 勝敗: Aグループ: Willensakt [16-11] Lien
  • 勝敗: Aグループ: CorLeonis [16-07] Rapture
  • 勝敗: Bグループ: Slam [09-16] Dinobeat

1月12日(日)21時~ (BO1)

  • Aグループ: Willensakt [○不戦勝×] CorLeonis
  • Aグループ: Lien [07-16] Rapture
  • Bグループ: Linux [16-07] Mask Of Mendress
  • Bグループ: Slam [03-16] Linux
  • Bグループ: Dinobeat [16-07] Mask Of Mendress

1月13日(月)21時~(BO1)

  • Aグループ: Willensakt [13-16] Rapture
  • Aグループ: Lien [14-16] CorLeonis
  • Bグループ: Slam [○不戦勝×] Mask Of Mendress
  • Bグループ: Linux [16-14] Dinobeat

情報元

コメント

Avatar MATEBA

予選リーグ1日目結果

Aグループ: Willensakt [vs] Lien // 16-11 Willensakt Win
Aグループ: CorLeonis [vs] Rapture // 16-7 CorLeonis Win
Bグループ: Slam [vs] Dinobeat // 16-9 Dinobeat Win
Bグループ: Linux [vs] Mask Of Mendress // 1月12日(日)22:00へ変更。

Avatar MATEBA

予選リーグ2日目結果

Aグループ: Willensakt [vs] CorLeonis // Willensakt Win(
不戦勝)
Aグループ: Lien [vs] Rapture // 16-7 Rapture Win
Bグループ: Slam [vs] Linux // 16-3 Linux Win
Bグループ: Dinobeat [vs] Mask Of Mendress // 16-7 Dinobeat Win

1月11日予定試合
Bグループ: Linux [vs] Mask Of Mendress // 16-7 Linux Win

[Aグループ]
Willensakt – 2勝
Lien – 2敗
CorLeonis – 1勝1敗
Rapture – 1勝1敗

[Bグループ]
Slam – 2敗
Dinobeat – 2勝
Linux – 2勝
Mask Of Mendress – 2敗

Avatar MATEBA

予選リーグ最終日結果

Aグループ: Willensakt [vs] Rapture // 13-16 Rapture Win
Aグループ: Lien [vs] CorLeonis // 16-14 CorLeonis Win
Bグループ: Slam [vs] Mask Of Mendress // Slam Win(不戦勝)
Bグループ: Linux [vs] Dinobeat // 16-14 Dinobeat Win

[Aグループ]
Willensakt – 2勝1敗
Lien – 3敗
CorLeonis – 2勝1敗
Rapture – 2勝1敗

Aグループは2勝1敗が3チームとなりました。
獲得ラウンドをポイントして合計を算出。
(不戦勝は16ポイント、不戦敗は0ポイント)
Willensakt 16+16+13=45
CorLeonis 16+0+16=32
Rapture 7+16+16=39
よって、上位2チームのWillensakとRaptureが決勝進出。

[Bグループ]
Slam – 1勝2敗
Dinobeat – 3勝 ->決勝進出
Linux – 2勝1敗 ->決勝進出
Mask Of Mendress – 3敗

決勝トーナメントは以下の4チームにて行われます。
Willensakt Aグループ予選1位
Rapture Aグループ予選2位
Dinobeat Bグループ予選1位
Linux Bグループ予選2位

決勝トーナメントは1月18日(土)21:00開始予定です。