eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

Counter-Strike1.6大会『One year memory fcl cup』予選リーグが今週末11日(土)~13日(月・祝)21時より実施

fcl mini league

Counter-Strike1.6大会『One year memory fcl cup』の予選リーグが2014年1月11日(土)~13日(月・祝)に開催されます。

One year memory fcl cup

日程

  • 予選リーグ: 2014年1月11日(土)、12日(日) 、13日(月・祝)
  • 決勝トーナメント: 2014年1月18日(土)、19日(日)
  • 決勝トーナメント予備日: 2014年1月25日(土)、26日(日)

賞品

  • 総額35,000円(1位:2万円, 2位: 1万円, 3位: 5,000円) (提供: MATEBA氏)

ストリーミング

Watch live video from dayo495 on www.twitch.tv

出場チーム

Willensakt
quack, kiretu, Alestina, SeQty, thanks

Lien
LuNA, kosugi, dodon, moss, U-ron, lovey, gokipy, Pete, Espade, de^vil, vali, blue, 0RuKi, risuuu, verde

CorLeonis
miss monochrome, quean, Zoetrope, euaru, Chloe Lemaire

Rapture
Mr.wonderboy, Richardson, fujiyama, kawaken, Ryllis, Minagi

Slam
btiku, Roki, nisimura, Rapha, numashi

Dinobeat
noiN, waNi, ponkuro, plain,, Kira, sakana, Shook

Linux
Sylar, peace, fonix, bought, Cona

Mask Of Mendress
RAKU1 , Havit, :))(((( , YOLO, H , shushu

予選リーグ

Aグループ

  • 2勝1敗: Willensakt [決勝進出]
  • 2勝1敗: Rapture [決勝進出]
  • 2勝1敗: CorLeonis
  • 0勝3敗: Lien

Bグループ

  • 3勝0敗: Dinobeat [決勝進出]
  • 2勝1敗: Linux [決勝進出]
  • 1勝2敗: Slam
  • 0勝3敗: Mask Of Mendress

試合スケジュール

1月11日(土) 21時~ (BO1)

  • 勝敗: Aグループ: Willensakt [16-11] Lien
  • 勝敗: Aグループ: CorLeonis [16-07] Rapture
  • 勝敗: Bグループ: Slam [09-16] Dinobeat

1月12日(日)21時~ (BO1)

  • Aグループ: Willensakt [○不戦勝×] CorLeonis
  • Aグループ: Lien [07-16] Rapture
  • Bグループ: Linux [16-07] Mask Of Mendress
  • Bグループ: Slam [03-16] Linux
  • Bグループ: Dinobeat [16-07] Mask Of Mendress

1月13日(月)21時~(BO1)

  • Aグループ: Willensakt [13-16] Rapture
  • Aグループ: Lien [14-16] CorLeonis
  • Bグループ: Slam [○不戦勝×] Mask Of Mendress
  • Bグループ: Linux [16-14] Dinobeat

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
Comments (0)
  1. Avatar MATEBA says:

    予選リーグ1日目結果

    Aグループ: Willensakt [vs] Lien // 16-11 Willensakt Win
    Aグループ: CorLeonis [vs] Rapture // 16-7 CorLeonis Win
    Bグループ: Slam [vs] Dinobeat // 16-9 Dinobeat Win
    Bグループ: Linux [vs] Mask Of Mendress // 1月12日(日)22:00へ変更。

  2. Avatar MATEBA says:

    予選リーグ2日目結果

    Aグループ: Willensakt [vs] CorLeonis // Willensakt Win(
    不戦勝)
    Aグループ: Lien [vs] Rapture // 16-7 Rapture Win
    Bグループ: Slam [vs] Linux // 16-3 Linux Win
    Bグループ: Dinobeat [vs] Mask Of Mendress // 16-7 Dinobeat Win

    1月11日予定試合
    Bグループ: Linux [vs] Mask Of Mendress // 16-7 Linux Win

    [Aグループ]
    Willensakt – 2勝
    Lien – 2敗
    CorLeonis – 1勝1敗
    Rapture – 1勝1敗

    [Bグループ]
    Slam – 2敗
    Dinobeat – 2勝
    Linux – 2勝
    Mask Of Mendress – 2敗

  3. Avatar これ誰の乳首ー?俺のー! says:

    ほおおお

  4. Avatar MATEBA says:

    予選リーグ最終日結果

    Aグループ: Willensakt [vs] Rapture // 13-16 Rapture Win
    Aグループ: Lien [vs] CorLeonis // 16-14 CorLeonis Win
    Bグループ: Slam [vs] Mask Of Mendress // Slam Win(不戦勝)
    Bグループ: Linux [vs] Dinobeat // 16-14 Dinobeat Win

    [Aグループ]
    Willensakt – 2勝1敗
    Lien – 3敗
    CorLeonis – 2勝1敗
    Rapture – 2勝1敗

    Aグループは2勝1敗が3チームとなりました。
    獲得ラウンドをポイントして合計を算出。
    (不戦勝は16ポイント、不戦敗は0ポイント)
    Willensakt 16+16+13=45
    CorLeonis 16+0+16=32
    Rapture 7+16+16=39
    よって、上位2チームのWillensakとRaptureが決勝進出。

    [Bグループ]
    Slam – 1勝2敗
    Dinobeat – 3勝 ->決勝進出
    Linux – 2勝1敗 ->決勝進出
    Mask Of Mendress – 3敗

    決勝トーナメントは以下の4チームにて行われます。
    Willensakt Aグループ予選1位
    Rapture Aグループ予選2位
    Dinobeat Bグループ予選1位
    Linux Bグループ予選2位

    決勝トーナメントは1月18日(土)21:00開始予定です。