eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『DreamHack Summer 2010』MSI Counter-strike Championship 予選グループ分け、スケジュール発表

『DreamHack Summer 2010』MSI Counter-strike Championship

6 月 19 ~ 22 日にスウェーデンで開催される『DreamHack Summer 2010』MSI Counter-strike Championship の予選グループ分け、スケジュールが発表されました。

MSI Counter-strike Championship

グループ分け

グループ A

  • Sweden Fnatic.MSI (Wild Card – Invited team by DreamHack)
  • France Fair Frag (International Qualifier – France)
  • Sweden MUSKELBYGGNING (Online qualifier – DreamHack-ladder Round 24)
  • World 現地予選通過チーム

グループ B

  • Ukraine Na´Vi (Wild Card – Invited team by DreamHack)
  • Sweden MeetYourMakers (DreamHack Champions, DreamHack Winter 2009)
  • Netherlands Kaos (International Qualifier – Benelux)
  • World 現地予選通過チーム

グループ C

  • Sweden SK-Gaming (Wild Card – Invited team by DreamHack)
  • Sweden Concode (International Qualifier – Norway)
  • Turkey DarkPassage.Kingston (International Qualifier – Turkey)
  • World 現地予選通過チーム

グループ D

  • Denmark mTw (Wild Card – Invited team by DreamHack)
  • Sweden Infame.H2k (DreamHack Skelleftea V Champions)
  • Belgium Antwerp Aces (International Qualifier – Benelux)
  • World 現地予選通過チーム

スケジュール

6月20日(日)

  • Japan 16:00 Group A – Round 1 (Tournament area)
  • Japan 17:00 Group A – Round 2 (Tournament area)
  • Japan 18:00 Group A – Round 3 (Tournament area)
  • Japan 19:30 Group B – Round 1 (Tournament area)
  • Japan 20:30 Group B – Round 2 (Tournament area)
  • Japan 21:30 Group B – Round 3 (Tournament area)
  • Japan 23:00 Group C – Round 1 (Tournament area)
  • Japan 24:00 Group C – Round 2 (Tournament area)
  • Japan 25:00 Group C – Round 3 (Tournament area)
  • Japan 26:00 Group D – Round 1 (Tournament area)
  • Japan 27:00 Group D – Round 2 (Tournament area)
  • Japan 28:00 Group D – Round 3 (Tournament area)

6月21日(月)

  • Japan 16:00 Quarterfinal 1 & 2 (Tournament area)
  • Japan 19:00 Quarterfinal 3 & 4 (Tournament area)
  • Japan 19:30 Semifinal 1 (DreamArena Extreme)
  • Japan 22:00 Semifinal 2 (Tournament area)
  • Japan 27:00 Grand Final (DreamArena Extreme)

大会は 20~21日にかけて行われます。
一番いいところが月曜日になってしまったのはちょっと残念。

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
Comments (0)
  1. Avatar m4er says:

    以下のチームはグループリーグの出場権を獲得すると思っています! Q('-'Q) ~

    (グループAの第1位)Fnatic
    Harley 'dsn' Orwall
    Patrik 'f0rest' Lindberg
    Patrik 'cArn' Sattermon
    Christopher 'GeT_RiGhT' Alesund
    Bjorn 'threat' Pers 

    (グループAの第2位)Fair Frag
    Warren 'CosMo' Boisnard
    Rodolphe 'Diodel' Verloes
    Michael 'HaRts' Zanatta
    Mickael 'mSx' Cassissi
    Jérémy 'ioRek' Vuillermet

    (グループBの第1位)Natus Vincere
    Arseniy 'esenin' Trinogenko
    Sergey 'starix' Ischuk
    Yegor 'markeloff' Markelov
    Ioann 'Edward' Sukhariev
    Daniil 'Zeus' Teslenko

    (グループBの第2位)Meet Your Makers
    Faruk 'pita' Pita
    Marcus 'Delpan' Larsson
    Marcus 'zet' Sundstrom
    Andre 'BARBARR' Moller
    Andreas 'moddii' Fridh

    (グループCの第1位)SK-Gaming
    Jimmy 'allen' Allén
    Dennis 'walle' Wallenberg
    Robert 'RobbaN' Dahlström
    Johan 'face' Klasson
    Rasmus 'Gux' Ståhl

    (グループCの第2位)Concode
    Samuel 'Zyppe' Martinsson
    Jon 'hyvlarn' Edelsvard
    Dennis 'dennis' Edman
    Manne 'manne' Nordqvist
    Christian 'floreNz' Shahan

    (グループDの第1位)mortal Team work
    Martin 'trace' Heldt
    Danny 'zonic' Sørensen
    Oliver 'minet' Minet
    Alexander 'ave' Holdt
    Christoffer 'Sunde' Sunde

    (グループDの第2位)H2K-Gaming
    Markus 'pronax' Wallsten
    Richard 'Xizt' Landström
    Niklas 'niko' Johansson
    Frey 'kHRYSTAL' Sjöström
    Emil 'FYRR73' Karlsso