『MSI Counter-strike Championship』に Natus Vincere、Face2Face、Poewr Gaming、puta、MiBR の出場決定

MSI Counter-strike Championship

2010 年 11 月 25 ~ 27 日に開催される『MSI Counter-strike Championship』の出場チームに Ukraine Natus Vincere、France Face2Face、Finland Power Gaming、Denmark puta、Brazil MiBR の出場が決定しました。

MSI Counter-strike Championship

  • 開催期間: 2010 年 11 月 25 ~27日
  • ゲームタイトル: Counter-Strike1.6 5vs5
  • 参加チーム: 32
  • 賞金
    • 1位: 100,000 SEK+ 1 x Gift card from KVD.se+ 5 x MSI Big Bang Motherboard
    • 2位: 30,000 SEK
    • 3位: 20,000 SEK
    • MVP: MSI U160DX Netbook

参加チーム

  1. Denmark mTw (DreamHack champions / Invited) – minet、trace、ArcadioN、ave、zonic
  2. Sweden SK Gaming (Wild card / Invited) – moddii、RobbaN、allen、walle、face
  3. Sweden fnatic (Wild card / Invited) – Gux、dsn、f0rest、cArn、GeT_RiGhT
  4. France Face2Face (Wild card / Invited) – sixeR、MAJ3R、Rara、Geno、Yoshi
  5. Ukraine Natus Vincere (Wild card / Invited) – esenin、starix、Zeus、markeloff、Edward
  6. Poland Frag eXecutors (Wild card / Invited) – TaZ、NEO、kuben、loord、pasha
  7. Finland Power Gaming (Wild card / Invited) – BASiC、natu、NASU、plastE、tihOp
  8. Norway TBA (International qualifier – Norway)
  9. Denmark Full Gaming (International qualifier – Denmark) – wazorN、FaagaN、Friis、suraNga、turkizh
  10. Finland munkka (International qualifier – Finland) – allu、aslak、fonex、lukee、zabaz
  11. France Millenium (International qualifier – France) – ioRek、HaRts、mSx、drizzer、MaT-
  12. Turkey Hardwarearena (International qualifier – Turkey) – marqnue、prostar、merentz、velixa、ONLY
  13. Spain x6tence (International qualifier – Spain) – MusambaN1、sioKR、neptuNo、xhiroz、yurko
  14. Brazil MiBR (International qualifier – Latin America) – adr、bt0、Maluk3、mch、viol
  15. Portugal TBA (International qualifier – Portugal)
  16. Belgium Antwerp Aces (International qualifier – Benelux) – Monu、Nunji、Ciseta、Michiel、Stryker
  17. Denmark puta (International Qualifier – UK) – BARBARR、zhn、Buli、crZy、Bazooun
  18. Sweden RAGE Gaming (Online Qualifier – PlayDH #2) – pronax、dennnis、pita、pop、lidde
  19. Sweden Lions (Online qualifier – PlayDH #1) – threat、kHRYSTAL、FYRR73、Xizt、niko
  20. Denmark No Problem! (Sennheiser Counter-strike 1.6 Cup) – bazooun、dalle、BERRY、TAY、zE-
  21. Sweden TBA (PlayZeek Ladder Season #29)
  22. Sweden ondska (DreamHack Skelleftea VI) – hawkN、kazien、bequ、chadwick、ebot
  23. TBA
  24. TBA
  25. TBA
  26. TBA
  27. TBA
  28. TBA
  29. BYOC/LAN Qualifier
  30. BYOC/LAN Qualifier
  31. BYOC/LAN Qualifier
  32. BYOC/LAN Qualifier

IEM IV、ESWC 2010、WCG2010 のタイトルを獲得している 2010 年のベストチーム Ukraine Natus Vincere、WCG2010 フランス代表の France Face2Face、World E-Sports Masters 2010 ベスト 8 の Finland Power Gaming が招待枠からの出場となります。

また、イギリス予選で Denmark puta、ラテンアメリカ予選で Brazil MiBR が優勝しそれぞれ出場権を獲得しています。

DreamHack Winter 2010 UK Qualifier

順位

  • 1 位: Denmark puta – 975ユーロ + DreamHack Winter 2010 Finals 出場権
  • 2 位: United Kingdom myRevenge – 450ユーロ
  • 3 位: Norway FreeAgents – 200ユーロ
  • 4 位: United Kingdom POD

ファイナル

  • Denmark puta [2-0] United Kingdom myRevenge
    • Denmark puta [16-13] United Kingdom myRevenge (de_dust2)
    • Denmark puta [16-05] United Kingdom myRevenge
  • Denmark puta – BARBARR、zhn、Buli、crZy、Bazooun
  • United Kingdom myRevenge – rampage、Blacky、spKz0ne、Murdy、JordeR

DreamHack Winter 2010 Latin America Qualifier

順位

  • 1 位: Brazil MiBR – DreamHack Winter 2010 Finals 出場権
  • 2 位: Peru Artyk
  • 3-4 位: Peru Zephyr
  • 3-4 位: Peru Monkey

ファイナル

  • Brazil MiBR [2-0] Peru Artyk
    • Brazil MiBR [16-13] Peru Artyk (de_train)
    • Brazil MiBR [16-11] Peru Artyk (de_inferno)
  • Brazil MiBR – adr、bt0、Maluk3、mch、viol
  • Peru Artyk – durst、hadrok、mokoton、pocker、Pult

m4er さん情報提供ありがとうございました。

情報元

コメント