eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『Electronic Sports World Cup(ESWC)』2011 年大会の参加プレーヤー・チームリスト発表

Electronic Sports World Cup

2011 年 10 月 21 ~ 25 日にフランスのパリにて開催される『Electronic Sports World Cup(ESWC)』2011 年大会の参加選手・チームリストが発表されました。

現在までに参加が確定しているプレーヤー・チームは以下の通りです。

ESWC 2011 参加プレーヤー・チーム

Counter-Strike1.6 [詳細]

招待

  • Belgium Antwerp Aces (Aces)
  • Germany mousesports (mouz)
  • Germany Team ALTERNATE (aTTaX)
  • Denmark ESC Gaming (ESC)
  • Finland Team WinFakt (WinFakt)
  • Israel e-Srael Gaming (ESR)
  • Italy Team Redbyte Italia (redByte)
  • Russia Moscow Five (M5)
  • Ukraine DTS (DTS)
  • Ukraine Natus Vincere (Na`Vi) – Defending Champion

オンライン予選

  • Sweden SK Gaming (SK) – ESL.eu qualifier #1
  • Sweden LIONS E-SPORT KLUBB (LIONS 1.6) – ESL.eu qualifier #2
  • Sweden Fnatic (Fnatic) – ESL.eu qualifier #3

ナショナル予選

  • Algeria viva Algeria (DZ)
  • France 3DMax! (3DMax!)
  • France Virus Gaming (Virus)
  • Portugal Defining Stars (DEFS)
  • World OUR GAME (OG)

Counter-Strike 1.6 Women [詳細]

招待

  • Bulgaria Team OPLUS (O+)
  • Brazil Gamerhouse.Girl (Gamerhouse)
  • Germany Team Thermaltake (Thermaltake)
  • Germany ESC Gaming (ESC)
  • Spain bad Girls (bG)
  • Europe Team ALTERNATE Female (ALTERNATE)
  • Portugal K1ck eSports Club (k1ck)
  • Russia Moscow Five Female (M5)
  • Sweden INFERNO_ONLINE (INFERNO_ONLINE)
  • United States UBINITED (UBI)

ナショナル予選

  • France Cybernation (CN)
  • France Millenium (M)

Counter-Strike:Source [詳細]

招待

  • Canada Team Dynamic (dynamic)
  • Sweden FRAGMASTERS TOXIC (FMTOXIC)
  • United States Check-Six (x6)

オンライン予選

  • Denmark CKRAS Gaming (CKRAS) – ESL.eu qualifier #1
  • Denmark Reason Gaming ([R]) – ESL.eu qualifier #2
  • Germany mTw (mTw) – ESL.eu qualifier #3
  • Denmark Team DSRack (Team DSRack) – ESL.eu qualifier #4

ナショナル予選

  • France Team Verygames (VG)
  • France Team LDLC.com (LDLC.com)
  • Portugal Online Kingdom (OK)

StarCraft II [詳細]

招待

  • Belgium Felix “Spoon” Petitzon
  • Belgium Olivier “Orly” Bellemans
  • Belarus Anton “imba.FXOpen.LoWeLy” Plebanovich
  • Switzerland Han Sang “biGs” CHO
  • Germany Jonathan “DarKFoRcE” Belke
  • Israel michael “NOM|Blight” ramot
  • Italy Carlo “aTnClouD” Giannacco
  • Korea Lee “MarineKing” Jung Hoon
  • Korea Jang Min “MC” Chul
  • France Souaib “cArn” Hanaf
  • Romania Silviu “FnaticNightEnD” Lazar
  • Russia Artem “sLivko” Garavtsov
  • Sweden Jeffrey “SjoW” Brusi
  • Sweden Hayder “Liquid`HayprO” Hussein
  • Sweden Tim “dignitasmerz” Olsson
  • Ukraine Eugine “imba.FXOpen.Strelok” Oparyshev

オンライン予選

  • Sweden Marcus “ThorZaIN” Eklof – ESL.eu qualifier #1-2
  • Ukraine Oleksander “NaViALF” Iatsenko – ESL.eu qualifier #1-2
  • Sweden Johansson “Bischu” Johansson – ESL.eu qualifier #3
  • Russia Sergey “RoXKISPomi” Rodionov – ESL.eu qualifier #4
  • Portugal Diogo “sYz” Barbosa – ESL.eu qualifier #5-6
  • Germany Giacomo “aTnSocke” Thus – ESL.eu qualifier #7-8
  • Russia Andrey “RoX.KIS.LiveZerg” Guldyashov – ESL.eu qualifier #7-8
  • United States Greg “EGIdrA” Fields – ESL.us qualifier #1-2
  • United States Nick “EGAxslav” Ranish – ESL.us qualifier #3-4

ナショナル予選

  • Czech Republic Tomas “Harpner” Brustik
  • France Ilyes “Stephano” Satouri
  • France Bruno “Kenzy” Wafo Tapa
  • France Aurelien “Aures” Sannier
  • India Nickunj “Rog.raZiel” Bansal
  • Japan Daigo “nemuke” Ozaki
  • Netherlands Manuel “Grubby” Schenkhuizen
  • Netherlands Marc “uThermal” Schlappi
  • Norway Jens “GLSnute” Waller Aasgaard
  • Slovenia Jan “Evuser” Zelnik

DOTA2 [詳細]

招待

  • France Virus Gaming (V)
  • Malaysia Orange Esports (Orange Esports)
  • Russia Moscow Five (M5)

オンライン予選

  • Ukraine Natus Vincere (Na`Vi) – ESL.eu qualifier #1-2

FIFA11 [詳細]

招待

  • Brazil Andre “playart|buffo” Casagrande Buffo
  • Brazil Samuel “Sheviii” Lage Liberato
  • Brazil Sergio “PlayArtPires” Filho
  • Egypt Ramy “revoLLaog” Dergham
  • Spain Rafael “Ralfitita” Riobo
  • Portugal Francisco “DignitasQuinzas” Cruz
  • United Kingdom Ty “TyWalton” Walton
  • United Kingdom Chris “ChriSSyB” Bullard
  • United Kingdom Adam “AdamW” Winster
    • France Anas “Astank” Sofi – Defending Champion

オンライン予選

  • United Kingdom Lewis “apeX_LewisOrr” Orr – CSL.net qualifier #1
  • Spain Oscar “Klose_14” Martin Lorenzo – CSL.net qualifier #2
  • Germany Lukas “H00Dy” Hennig – CSL.net qualifier #3
  • Italy Jacopo “jacy91” Trama – CSL.net qualifier #4
  • Germany Sascha “Acer|poldi10” Schumacher – ESL.eu qualifier #2
  • Ukraine Yevhen “Na`Vi.Yozhyk” Mostovyk – ESL.eu qualifier #4

ナショナル予選

  • Armenia Levon “LEO” Sakeyan
  • Argentina Juan Francisco “PATAN” Sotullo
  • Belgium Laurens “Laurientes” Geenens
  • Belgium Bryan “Bryan” Moeyaert
  • Czech Republic Marek “mExa” Vaculin
  • Algeria BENCHERIF “Eolite” Rayene
  • France Redouane “Reakless_Ganso” Sahli
  • France Adrien “mX_Aquino” Viaud
  • France Alexandre “Fx_Ronigol” Mohamed
  • Indonesia HERRY “AKONG” SOFIAN
  • Indonesia ACHMAD “FAHD” FAHD ALI
  • Malaysia Muhammad “[MyFeS] leOmes” bin Zainun
  • Malaysia Mohd Syahril “[MyFeS] WaRrIoR” bin Mispardi
  • Netherlands Koen “k0entj92” Weijland
  • World Nicolas “NICKOS” Alavin
  • Saudi Arabia Shehab “My name is S” Aldggag
  • Saudi Arabia Adnan “Adnan” Almalki
  • Slovenia Nino “rakita” Rakita

Trackmania Nations Forever [詳細]

招待

  • Germany Florian “oNio” Roschu
  • Germany Pascal “gaLLo” Jaeger
  • Norway Fredrik “Bergie” Bergmann – Defending Champion

オンライン予選

  • Slovakia Marek “tween” Pacher – ESL.eu qualifier #1
  • Italy Giuseppe “B3pp0″92” Casella – ESL.eu qualifier #2
  • Slovakia Erik “hakkiJunior” Leatach – ESL.eu qualifier #3
  • United Kingdom Andrew “Sabre” Wilson – ESL.eu qualifier #4

ナショナル予選

  • France Dorian “Carl” Vallet
  • France Yoann “YoYo” Cook
  • France Franck “RapT” Unau
  • India NAVEEN “AAA” URAON
  • Netherlands Tim “Spam” Lunenburg
  • Portugal Diogo “DVD” Vala

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
Comments (0)
  1. Avatar SPiKe says:

    来年は.6に日本代表が出てくれたらいいなぁ

    今回はnemuke選手がんばってください!!