eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『ESWC Masters』Counter-Strike部門の参加候補チームリスト発表

Electronic Sports World Cup (ESWC)
2008年7月4~6日にフランスで開催される『ESWC Masters』Counter-Strike 部門の参加候補チームリストが発表されています。

『ESWC Masters』Counter-Strike部門参加候補チームリスト

Counter-Strike 1.6

  • ARTLEZ.org ( CRI, melk, d444y, COW-tz, ENSO )
  • mousesports ( Kapio, gore, cyx, Tixo, gob )
  • nEophyte.AVG ( DeathoN, johan, Monty, oskar!, Rasan )
  • x3o ( PaTyoJoN, benzo, goodfornothing, mehLer, Impulsive )
  • United Kingdom The Last Resort ( AlesKi, 101, Suffz, spike, Kurt1s )
  • SKILL-TECH ( STCH ) ( Phobos, meloNNN, aerw, rvT, ag- )
  • Team Roccat ( lurppis, NASU, ruuit, contE, plastE )
  • SK Gaming ( SpawN, Tentpole, allen, RobbaN, walle )
  • UnitedSports ( Fantomas, iceW, arsas, zigurat, wOLF )
  • eSuba ( jckl, krueger, jRi, PlayHARD, genius )
  • wNv.CN ( wnvalex, wnvsavage, wnvforever, wnvkingz, wnvsakula1984 )
  • LowLandLions ( Roy_G, L3 * Apollo, Ofkeli, Deci, Duncan )
  • Nextlevel e-Sports Club ( MusambaN1, GuMmY, neptuno, FeldmaN, furby )
  • Challenge Gaming Centre ( -X-, Natashka, JAguAR, INviSibLE, Zordak )
  • Gravitas Gaming ( KK-, Telli, woodi, FaagaN, KarrigaN )
  • United Kingdom team-coolermaster ( zaK, sLy, taLz, JungleboY, faken )
  • Team ALTERNATE ( mooN, approx, CHEF-KOCH, paN, ROMAN R. )
  • ngL ( MaldiNatOr, kaholic, Luciano, dex-, guderian )
  • MORBIDITY ( tiger, ns1, rcz, k3rn3l, morph )
  • Made in Brazil ( fnx, bit, nak, bruno, cogu )

この中から16チームとさらに、ESWC France の トップ4を加えた20チームが参加。

Counter-Strike 1.6 Women

  • Team Excello ( FoXy, iveh, neffi, eLIZAh, Saya )
  • EHONOR ( makiyo11, wangjia, zhouX5, babyvox, pengjielin )
  • lipstick ( HellRose, DeS, beb4e, ele_pile, Sylvanas )
  • Aurora-Gaming ( Vildkatten, Bambi, eliza, Nissepigen, Juliebabz )
  • badGirlsclan ( aNouC, iRene, Lena, Bady, sNDr )
  • eSuba ( jance., Lara, Mia, DeeDee, Elsinka )
  • SPEED LINK FEMALE ( aTheNe, jENn, m4Nu, cR4zY, Zami )
  • Odzini Senad ( Moser Jeannine, Selina Cimei, Joon-Yeong Kim, Freier Carina, Gygax Vanessa )
  • Les Seules ( Cazzidy, inzane, IpSa, zAAz, nisse )
  • mouz.female ( antonia, caroLin, Llo, n i c i, nknknk )
  • ALTERNATE aTTaX Female ( angel.th, bunny, fuzZeL, Peewie, SheeVa )
  • PMS Clan Europe ( PMS Josku, PMS Goldih, PMS ellinoora, PMS Kiti, PMS KiTTy-KaT )
  • unFinished ( Ninnzan, Snotra , Miranda, p0se , Pandora )
  • Sweet Army Ladies ( Speedy, TormenTa, Alexandra, Nikitaz, Mar!a )

同じく、この中から10チームとさらに、ESWC France の トップ2を加えた12チームが参加。
参加登録は、5月20日まで以下のページで行うことができます。

Quake 3 Arena と Trackmania の候補リストが6日に、Warcraft III TFT と Dotaの候補リストが 7日に公開される予定で、最終的な出場チームは5月20日に発表されます。

イベントの観戦チケットはインターネットで購入可能となっています。

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
YouTube

取材動画、ポッドキャスト等配信中。チャンネル登録をお願いします!