eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『Arbalet Cup Dallas』予選グループ分け発表

Arbalet Cup CIS 2010
2010 年 7 月 16 ~ 18日にアメリカで開催される『Arbalet Cup Dallas』の予選グループ分け決定しました。

Arbalet Cup Dallas

  • 開催期間: 2010 年 7 月 16 ~ 18日
  • 会場: Hella Shrine (アメリカ)
  • マップ: de_dust2, de_inferno, de_train, de_nuke, de_tuscan
  • 賞金: $80,000

グループ分け

グループA

  • France BURNING!
  • United States Emachine
  • United States Akta
  • United States Loaded

グループB

  • United States iDemise
  • Sweden SK Gaming
  • United States Team to Beat

グループC

  • United States Iniquity
  • Denmark mTw
  • United States TAU
  • United States Dons

グループD

  • Germany Mousesports
  • United States Team 34
  • United States Underestimated
  • United States Admission

グループE

  • United States Animus
  • United States PC Werks
  • Canada Area 51
  • Sweden H2K Gaming

グループF

  • United States Exultance
  • United States Yadilla
  • Ukraine Na´Vi

グループG

  • United States Evil Geniuses
  • United States weTake
  • United States Finesse
  • United States B@M

グループH

  • United States ne plus ultra
  • United States Vicious Gaming
  • Norway Lions
  • United States complexity

『Arbalet Cup Dallas』は 30 チームの参加で行われます。
各グループの上位2チームが勝ち抜けとなります。
最終的に8チームのシングルイリミネーショントーナメントによって優勝チームが決定されます(Best of 3)。

情報元

この記事を書いた人
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
SNSでフォローする
YouTube

取材動画、ポッドキャスト等配信中。チャンネル登録をお願いします!

コメント (0)
  1. m4er より:

    北アメリカ地区ランク

    (1)Evil Geniuses – fRoD goodfornothing n0thing lurppis Storm
    (2)compLexity – evolution hero Xp3 thoMz dboorN
    (3)iDemise – Irukandji icy savi0r aZn sfX
    (4)Loaded – steno hostile djibouti Adrenaline pauLy
    (5)Area51 – Lalonde Grt medic n0swal ScorpioN
    (6)Underestimated – Rambo mason zid iNERTiA spyro
    (7)TAU – tuBBy bzrk Gosu punkvillE coolahaNx
    (8)Team 34 – thetoy nolimit Jago thrice tigerz
    (9)Finesse – sgares semphis dizzaman bsw truls
    (10)Vicious-Gaming – peachie joh GrizzLy phrozen pren