『Intel Extreame Master European Championship』グループ分け発表

Intel Extreme Masters Season V

『Intel Extreame Master European Championship』Counter-Strike 1.6 部門のグループ分けが発表されています。

IEM European Championship

  • 会場: オンライン
  • ゲーム: Counter-Strike 1.6
  • 優勝: $50,000
  • 出場チーム数: 36

Counter-Strike1.6 部門グループ分け

グループA

  • Poland Frag eXecutors – TaZ、NEO、pasha、kuben、loord
  • Finland PlayZone.fi – Freon、VIDI、allu、aslak、spin
  • Russia Iron Will – F_1N、Fierce、Fly、LeX、mash
  • Germany Hardware4u – log111、RapeN、mopstr、cruzN、Kirby
  • Bulgaria N-Baka – disector、lurE、Prodeunt、ruy、pepe
  • France LDLC.com – tiMu、Skelp、MacericK、kUtA、mshz

グループB

  • Russia MYM – hooch、ROMJkE、xek、ed1k、XomA
  • Poland DELTA – rDh、ths、BEn、BS7、ham、jakubmistrz
  • Denmark Xaya Gaming – bazooun、dalle、BERRY、TAY、zE-
  • Ukraine KerchNET – B1ad3、carsky、barracuda、sozik、bondik
  • Sweden fnatic – cArn、dsn、f0rest、Gux、GeT_RiGhT
  • Spain Wizards – Spanisfury、kulty、oFF、dIkA、yurko

グループC

  • Germany mousesports – Kapio、Blizzard、roman、Tixo、gob b
  • Denmark Cheaptimes – FaagaN、Nuggi、turkizh、ptn、zecer
  • United Kingdom Free Agents – aRCH1eb、faken、KENJiNN、Murdy、Sharpe、zaK
  • Sweden Lions – kHRYSTAL、FYRR73、Xizt、niko、threat
  • Russia forZe – Dosia、HEL1、Dober、Fox、OverDrive
  • France mythiX – kDj、atLaNtis、maLou、RevZ、eternalz

グループD

  • Ukraine Natus Vincere – Zeus、Edward、Esenin、markeloff、starix
  • Norway Online-Kingdom – hellzerk、Vertigo、KF3、tacky、kalle
  • Germany n!faculty – gerdi、dommy、ODIE、d0m、shiddy、chrizzo
  • Finland Power Gaming – natu、tihOp、naSu、plastE、BASiC
  • Portugal k1ck – axoN、bloodmeat、CYBERRRR、ehz、esoJe、fox、SHOUW
  • Sweden Begrip Gaming – kylie、givar、rdl、keiz、floreNz

グループE

  • France FACE2FACE – Geno、MAJ3R、SixeR、Rara、Yoshoow
  • Spain x6tence – FlipiN、GuMmY、r1bera、poWer、recki
  • Denmark p00nhandlerss – Friis、karrigan、suraNga、wazorN、ArcadioN
  • Germany TBH – ChRRRRp、RSK68、Troubley、pwl、Ninja
  • Bulgaria HeadshotBG – shEMETA、pNshr、geko、minko、Milenko
  • Sweden SK Gaming – walle、RobbaN、moddii、face、allen

グループF

  • Denmark mTw – ave、Sunde、zonic、minet、trace
  • Germany Alternate – mooN、approx、seraph、KenaN、Roman R.
  • Ukraine DTS.chatrix – pops、Johnta、xaoc、strike、craft1k
  • Sweden Rage Gaming – pita、pop、lidde、pronax、Zyppe
  • Austria BAHURWA – nokz、luuk、Prophe7、vLad1r0x、Domaz、Kakafu
  • France Millenium – HaRts、drizzer、ioRek、MaT、mSx、RiGo-

試合はベストオブ3方式で行われ、グループステージの各試合で勝利すると $200 のボーナスを獲得する事ができます。

各グループリーグで 1位 になったチームには、European Championship Finals 出場権及び $750 の賞金が贈られます。
また、第 2~3 位のチームは、European Championship Finals の出場 6 枠を争うトーナメントに参加することができます。

試合は 10 月 7 日から行われる予定です。

情報元

コメント