『Intel Extreme Masters Season V European Championship』Quake Live 部門、StarCraft II 部門グループ分け発表

Intel Extreme Masters Season V

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』Quake Live 部門、StarCraft II 部門のグループ分けが発表されました。

Intel Extreme Masters Season V European Championship

Quake Live 部門、StarCraft II 部門は 6グループのリーグに分かれており、 1 試合勝つ毎に $50 のボーナスが支給される他、各グループの上位 2 選手が European Championship の出場権を得ることが出来ます。また、出場権を得た選手には $150 の追加ボーナスが支払われます。

Quake Live 部門は毎週水曜日22時(CET)、StarCraft II 部門は毎週木曜日19時(CET)からその日のベストマッチを ESL TV にて放送する予定とのことです。

グループ分けは以下の通りです。

Quake Live

Group A

  • France Michael “winz” Bignet
  • United Kingdom Gareth “GaRpY” Marshall
  • Sweden Daniel “a1r-r41d” Gotell
  • Germany Marcel “k1llsen” Paul
  • Poland Maciej “av3k” Krzykowski

Group B

  • Sweden Sebastian “spart1e” Siira
  • France Kevin “strenx” Baeza
  • Ireland Fridbjorn “xrebzy” Davidsen
  • Italy Stefano “spartaz0rd” Conoci
  • Belarus Andrew “Balk” Baltsevich

Group C

  • Austria Richard “noctis” Gansterer
  • Sweden Pelle “fazz” Soderman
  • Germany Philipp “reload” Kotecki
  • Russia Alexsey “Nitrino” Kartashev
  • Poland Emil “DAXIO” Lanuszny

Group D

  • Russia Anton “Cooller” Singov
  • Netherlands Jeffrey “draven” Debipersad
  • Sweden Fredrik “assign” Junttila
  • Italy Alessandro “stermy” Avallone
  • France Alexandre “GoHLinK” Fouchet

Group E

  • Belarus Alexey “Cypher” Yanushevsky
  • Germany Benjamin “calipt” Jakob
  • Sweden Michael “madix” Hindersson
  • Ireland David “serak” Thorvaldsson
  • Belgium Romain “dem0n” Leclercq

Group F

  • Sweden Magnus “fox” Olsson
  • Lithuania Marius “guard” Ivanauskas
  • Czech Republic Krystof “Krysa” Cerny
  • Austria Markus “UwU” Unterwurzacher
  • Russia Konstantin “Cny” Kalganov

StarCraft II

Group A

  • Denmark HasuObs (P)
  • Poland Tarson (T)
  • Ukraine Kas (T)
  • Sweden jimpo (T)

Group B

  • Sweden MorroW (T)
  • Denmark Socke (P)
  • France ServaNt (T)
  • Czech Republic PredY (T)

Group C

  • Finland Naama (T)
  • Sweden SjoW (T)
  • Spain SaJeR (T)
  • Norway Skruf (Z)

Group D

  • United Kingdom DeMusliM (T)
  • Ukraine dimaga (Z)
  • Sweden merz (T)
  • Poland KroLu (P)

Group E

  • Sweden Naniwa (P)
  • Denmark GoOdy (T)
  • France SarenS (T)
  • Lithuania Nbs (T)

Group F

  • Ukraine White-Ra (P)
  • Russia Brat_OK (T)
  • Italy ClouD (T)
  • Romania DeathAngel (Z)

情報元

コメント