『Intel Extreme Masters V European Championship』11 月 11 ~ 12 日 試合結果

Intel Extreme Masters Season V

Intel Extreme Masters Season V European Championship』 Counter-Strike 1.6 部門の 11 月 11 ~ 12 日 試合結果です。

Intel Extreme Masters Season V European Championship

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』は、6グループに別れてのリーグ戦となっており、 1位 になったチームには、European Championship Finals 出場権を得ることが出来ます。また、第 2~3 位のチームは、European Championship Finals の出場 6 枠を争うトーナメントに参加することができます。

11 月 11 日(木)試合結果

Group C

Russia forZe [2-0] France mythiX [デモ][詳細]

  • Russia forZe [21-15] France mythiX (de_nuke)
  • Russia forZe [16-06] France mythiX (de_dust2)
    • Russia forZe – Kucher、ANGE1、HEL1、hooch、OverDrive
    • France mythiX – kDj、CosMo、RevZ、maLou、loduN

11 月 12 日(金)試合結果

Group A

Poland Frag eXecutors [2-0] Bulgaria DooM [デモ][詳細]

  • Poland Frag eXecutors [16-05] Bulgaria DooM (de_train)
  • Poland Frag eXecutors [16-03] Bulgaria DooM (de_dust2)
    • Poland Frag eXecutors – kuben、NEO、loord、pasha、TaZ
    • Bulgaria DooM – Prodeunt、pepe、lurE、disector、ruy

Finland Playzone.fi [2-0] Germany Hardware4u [デモ][詳細]

  • Finland Playzone.fi [16-12] Germany Hardware4u (de_dust2)
  • Finland Playzone.fi [16-06] Germany Hardware4u (de_nuke)
    • Finland Playzone.fi – Jigetus、Freon、spin、Rumble、Spikeone
    • Germany Hardware4u – RapeN、cruzN、eddy、log111、Kirby

    Group C

    Germany mousesports [2-0] United Kingdom Free Agents [デモ][詳細]

    • Germany mousesports [16-03] United Kingdom Free Agents (de_inferno)
    • Germany mousesports [16-04] United Kingdom Free Agents (de_dust2)
      • Germany mousesports – karrigan、Kapio、roman、Tixo、gob b
      • United Kingdom Free Agents – zaK、aRCH1e、KENJiNN、Sharpe、faken

    Group E

    Sweden SK Gaming [2-1] France FACE2FACE [デモ][詳細]

    • Sweden SK Gaming [11-16] France FACE2FACE (de_dust2)
    • Sweden SK Gaming [16-06] France FACE2FACE (de_inferno)
    • Sweden SK Gaming [16-12] France FACE2FACE (de_nuke)
      • Sweden SK Gaming – moddii、Delpan、RobbaN、face、allen
      • France FACE2FACE – sixeR、MAJ3R、Geno、Rara、Yoshi

    Group F

    Ukraine DTS.chatrix [2-0] Austria Plan-B [デモ][詳細]

    • Ukraine DTS.chatrix [16-07] Austria Plan-B (de_inferno)
    • Ukraine DTS.chatrix [16-03] Austria Plan-B (de_dust2)
      • Ukraine DTS.chatrix – Johnta、pops、craft1k、krutoi、xaoc
      • Austria Plan-B – domaz、nokz、luuk、vLad1r0x、kakafu

    Denmark mTw [2-0] Germany Alternate [詳細]

    • Denmark mTw [16-02] Germany Alternate (de_nuke)
    • Denmark mTw [16-08] Germany Alternate (de_inferno)
      • Denmark mTw – minet、trace、ave、zonic、ArcadioN
      • Germany Alternate – approx、KenaN、mooN、seraph、Roman R.

    現在の成績はこちらからご覧下さい。

    情報元