『PlayDH DreamHack Winter 2010』ノルウェー予選で .no が優勝

PlayDH DreamHack Winter 2010

『PlayDH DreamHack Winter 2010』ノルウェー予選で Norway .no が優勝しています。

DreamHack Winter 2010 Norway Qualifier

『PlayDH DreamHack Winter 2010』ノルウェー予選は、5 チームのリーグ戦となっており、優勝チームは『MSI Counter-strike Championship』の出場権を得ることが出来ます。

順位

第 1 位 : Norway .no – DreamHack Winter 2010 Finals 出場権
第 2 位 : Norway Deathwish

参加チーム

  • Norway .no – KF3、hellzerk、Vertigo、kalle、tacky
  • Norway XpreZ – elemeNt、eVERLAST、hnizy、syrtekz、Dark
  • Norway NEB-Gaming – yakin、DKOP、Lasse、Ben 、mewiE
  • Norway Deathwish – thundR、phnien、serpen、zenith、mikkis
  • Norway Alchemists – KORN、DaY、bJERKE、Reasten、zEn

ファイナル

  • Norway .no [2-0] Norway Deathwish [デモ]
    • Norway .no [16-13] Norway Deathwish (de_inferno)
    • Norway .no [16-07] Norway Deathwish (de_tuscan)

予選リーグ成績

  • 3 勝 1 敗 0 分 Norway .no – 決勝進出
  • 3 勝 1 敗 0 分 Norway Deathwish – 決勝進出
  • 2 勝 2 敗 0 分 Norway XpreZ
  • 2 勝 2 敗 0 分 Norway Alchemists
  • 0 勝 4 敗 0 分 Norway NEB-Gaming

予選試合結果

  • Norway XpreZ [16-14] Norway Alchemists (de_tuscan)
  • Norway .no [16-02] Norway NEB-Gaming (de_inferno)
  • Norway Deathwish [16-10] Norway NEB-Gaming (de_inferno)
  • Norway Alchemists [16-07] Norway NEB-Gaming (de_train)
  • Norway Alchemists [07-16] Norway Deathwish (de_inferno)
  • Norway .no [16-11] Norway XpreZ (de_dust2)
  • Norway NEB-Gaming [08-16] Norway XpreZ (de_inferno)
  • Norway .no [16-03] Norway Deathwish (de_dust2)
  • Norway .no [00-16] Norway Alchemists (de_inferno)
  • Norway XpreZ [01-16] Norway Deathwish (inferno)

MSI Counter-strike Championship 出場権獲得チーム

  1. Denmark mTw (DreamHack champions / Invited) – minet、trace、ArcadioN、ave、zonic
  2. Sweden SK Gaming (Wild card / Invited) – moddii、RobbaN、allen、walle、face
  3. Sweden fnatic (Wild card / Invited) – Gux、dsn、f0rest、cArn、GeT_RiGhT
  4. France Face2Face (Wild card / Invited) – sixeR、MAJ3R、Rara、Geno、Yoshi
  5. Ukraine Natus Vincere (Wild card / Invited) – esenin、starix、Zeus、markeloff、Edward
  6. Poland Frag eXecutors (Wild card / Invited) – TaZ、NEO、kuben、loord、pasha
  7. Finland Power Gaming (Wild card / Invited) – BASiC、natu、NASU、plastE、tihOp
  8. Norway .no (International qualifier – Norway) – KF3、hellzerk、Vertigo、kalle、tacky
  9. Denmark Full Gaming (International qualifier – Denmark) – wazorN、FaagaN、Friis、suraNga、turkizh
  10. Finland munkka (International qualifier – Finland) – allu、aslak、fonex、lukee、zabaz
  11. France Millenium (International qualifier – France) – ioRek、HaRts、mSx、drizzer、MaT-
  12. Turkey Hardwarearena (International qualifier – Turkey) – marqnue、prostar、merentz、velixa、ONLY
  13. Spain x6tence (International qualifier – Spain) – MusambaN1、sioKR、neptuNo、xhiroz、yurko
  14. Brazil MiBR (International qualifier – Latin America) – adr、bt0、Maluk3、mch、viol
  15. Portugal TBA (International qualifier – Portugal)
  16. Belgium Antwerp Aces (International qualifier – Benelux) – Monu、Nunji、Ciseta、Michiel、Stryker
  17. Denmark puta (International Qualifier – UK) – BARBARR、zhn、Buli、crZy、Bazooun
  18. Sweden RAGE Gaming (Online Qualifier – PlayDH #2) – pronax、dennnis、pita、pop、lidde
  19. Sweden Lions (Online qualifier – PlayDH #1) – threat、kHRYSTAL、FYRR73、Xizt、niko
  20. Denmark No Problem! (Sennheiser Counter-strike 1.6 Cup) – bazooun、dalle、BERRY、TAY、zE-
  21. Sweden TBA (PlayZeek Ladder Season #29)
  22. Sweden ondska (DreamHack Skelleftea VI) – hawkN、kazien、bequ、chadwick、ebot
  23. TBA
  24. TBA
  25. TBA
  26. TBA
  27. TBA
  28. TBA
  29. BYOC/LAN Qualifier
  30. BYOC/LAN Qualifier
  31. BYOC/LAN Qualifier
  32. BYOC/LAN Qualifier

情報元